Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поработаем активно – многое сделаем

Татарстанское региональное отделение Всероссийской политпартии "Единая Россия" выступило с обращением к жителям Татарстана

"Уважаемые татарстанцы! В нашей республике сложилась давняя традиция с приходом весны всем жителям включаться в работу по наведению порядка и чистоты на улицах наших городов и поселков. Настоящими праздниками труда стали традиционные субботники, которые преображают наш общий дом - Татарстан.

Татарстанское региональное отделение партии "Единая Россия" обращается к политическим и общественным организациям, коллективам предприятий и учреждений, школьникам и студентам, ко всем жителям Татарстана - давайте вместе по-хозяйски посмотрим на наши скверы, парки, дворы, подъезды, давайте вместе займемся генеральной уборкой и примем участие в общереспубликанском весеннем двухмесячнике и субботнике, который состоится 28 апреля!

Вместе мы можем сделать наш большой дом - улицу, село, город - не только чище и уютнее, но и безопаснее. Пусть усилия на благо родного края станут залогом успешного развития нашей республики и уверенности в завтрашнем дне!".

Будет радовать глаз

В минувшую субботу провели субботник по наведению чистоты и порядка около Аллеи памяти в Базарных Матаках.

Его участниками были воины-афганцы, воины-интернационалисты, участвовавшие в локальных войнах. По словам руководителя ветеранской общественной организации "Боевое братство" Рустама Шайхутдинова, такие субботники будут проводиться регулярно. Вскоре Аллея памяти будет утопать в цветах. Эта Аллея, разбитая в честь наших земляков, познавших горечь войны в мирное время, всегда будет чистой, ухоженной и радовать глаз.

Проект нового Устава - на сайте

На тринадцатом заседании Совета муниципального района принят проект Устава Алькеевского муниципального района в новой редакции.

Желающие ознакомиться с проектом Устава могут зайти на сайт района: ispolkom alkeevo@ ramdler.ru

Началась подписка

1 апреля началась подписка на газеты и журналы на второе полугодие 2012 года.

Уважаемые читатели! Подписная цена на районную газету не изменилась. На "Алькеевские вести" на шесть месяцев вы можете подписаться за 260 рублей 58 копеек, для организаций стоимость подписки - 270 рублей 60 копеек. В почтовых отделениях ждут вас. Подписаться на газеты и журналы можно и непосредственно через почтальонов.

Проблема серьезная, требующая внимания

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда.

Цель этой акции - привлечение внимания мировой общественности к проблеме охраны труда, предупреждению несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний. Этот вопрос требует большого внимания и в нашем районе. В связи со Всемирным днем охраны труда у нас предусматривается проведение различных мероприятий.

Вор пойман за руку

В селе Юхмачи местный житель похитил из хозяйства односельчанина медные электропровода и посуду.

Отлучившийся на время и вернувшийся домой хозяин понял, что у него побывал "гость". Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Составил национальный календарь

Ученик 9 класса Каргопольской школы Рамзиль Гайнутдинов, участвовавший в межрегиональных научно-исследовательских чтениях, вернулся с дипломом III степени.

В этих чтениях он представил свой проект "Татарский национальный календарь".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Единая Россия"