Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравление от Президента со 100-летием

На днях жительнице Базарных Матак Клавдии Казанковой торжественно вручили Поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина в связи с ее 100-летием со дня рождения.

"Уважаемая Клавдия Михайловна! Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли тяжелейшие испытания Великой Отечественной войной. Этот беспримерный подвиг останется в веках. Желаем вам здоровья, благополучия и всего доброго", - говорится в письме. Заместитель руководителя исполкома муниципального района Мария Платонова вручила юбилярше вместе с письмом памятный подарок главы района.

Ущерб возмещен

Нынче в производстве следственной группы отдела МВД России по Алькеевскому району находилось 78 уголовных дел.

В суд с обвинительным заключением направлено 42 уголовных дела. По всем этим делам в организации внесены представления по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений. По вышеуказанным уголовным делам обеспечено возмещение ущерба гражданам и организациям на сумму 317 тысяч рублей.

В одном хозяйстве - 32 лошади

Житель Каргополя Газым Гатин сегодня содержит в личном хозяйстве 32 лошадей.

Не считая этого табуна, на подворье Гатиных имеются коровы и быки, овцы, они содержат также много птицы. Хозяин рассчитывает в перспективе взять в долгосрочную аренду пашню, организовать крестьянско-фермерское хозяйство, увеличить поголовье лошадей.

Вот уж порадовались отцы!

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 4 мальчика.

Жительница Базарных Матак Наталья Шарафутдинова родила четвертого ребенка.

Начальным классам - новое оборудование

Учащиеся младших классов Юхмачинской, Хлебодаровской, Алпаровской, Ново-Салманской, Хузангаевской, Базарно-Матакской школ получили возможность обучаться в новых, современных условиях.

Для начальных классов этих школ поступило новое оборудование для уроков музыки, много муляжей овощей, модель "Строение земли", глобусы, которые позволяют детям лучше изучать и понимать окружающий мир. Очень полезным и интересным стал для них прибор, демонстрирующий суточное вращение Земли вокруг своей оси и ее годовое движение вокруг солнца. А интерактивные цифровые микроскопы и мини-лаборатории позволят ученикам стать юными исследователями.

Начинаются новогодние праздники

В эти дни в школах и детских садах, учреждениях начинают проводить новогодние праздничные мероприятия.

Приняты соответствующие меры, чтобы они прошли без происшествий: составлены графики мероприятий и дежурства на них, обследованы здания, в которых пройдут праздники. На них будут дежурить и сотрудники пожарной части, отдела внутренних дел.

Будьте осторожны с пиротехникой

В предновогодние дни полиция проводит операцию "Пиротехника".

Ее цель - изъять из продажи контрафактную и некачественную пиротехнику, проверить соблюдение требований торговли. Граждане, торгующие товарами, свободная продажа которых не разрешена, могут быть подвергнуты штрафу в размере 1500-2000 рублей, должностные лица - 3000-4000 рублей, а юридические лица - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Сообщает "03"

Медики службы скорой помощи центральной районной больницы за минувшую неделю 90 раз выезжали к больным и оказывали неотложную медицинскую помощь.

Из обратившихся за скорой помощью 6 человек заболели ОРВИ, 3 - по поводу различных травм, 1 - с обморожением конечностей и пр.

Сообщает "01"

23 декабря в 8 часов в деревне Старые Челны загорелась крыша жилого дома.

Быстро прибывшие на место пожарные потушили огонь. В результате пожара хозяева дома понесли материальный ущерб в размере 100 тысяч рублей. Причина загорания - короткое замыкание электропроводки.

А 16 декабря в деревне Тяжбердино из-за детской шалости со спичками на чердаке начала гореть крыша дома. К счастью, огонь быстро потушили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РФ