Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравление с новым учебным годом

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин поздравил с праздником - отмечаемым 1 сентября Днем знаний работников образования и всех школьников.

"Школьные годы на всю жизнь врезаются в память каждого из нас. Ведь именно в школе определяется будущее молодого поколения, оно не только получает нужные знания, но и становится духовно и физически зрелой личностью. Учеба - не простой, а очень тяжелый труд. Желаю в новом учебном году каждому больших успехов, новых открытий и достижений, крепкого здоровья. Пусть каждый урок дает учащимся новые знания, навыки, а учителям - творческие стремления. С новым учебным годом вас!" - говорится в поздравлении руководителя района.

Ансамбль выступил на фестивале

Вокально-инструментальный ансамбль "От Афгана до Чечни" участвовал на фестивале солдатской песни в городе Димитровграде.

Нынешний этот международный фестиваль уже восьмой. Наш ансамбль выступил там с большим успехом. Ансамбль "От Афгана до Чечни" награжден Дипломом и Благодарственным письмом за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и активное участие на фестивале.

Снова становится привычным ходить в кино

В начале недели в России отмечался День кино.

В нашем районе демонстрацией кинофильмов населению занимается муниципальное киноучреждение. С начала этого года его работа оживилась. За 8 месяцев зрителям показано 153 фильма, на 342 сеансах побывали 13500 человек (из них 8320 - дети). 200 сеансов - подарок спонсоров зрителям.

Уже допущена разница

За последнюю десятидневку августа по сравнению с предыдущей декадой показатель закупки молока у частного сектора понизился на 442 килограмма.

И в то же время по Старо-Челнинскому сельскому поселению молока закуплено на 107, по Кошкинскому, Старо-Матакскому и Тяжбердинскому поселениям - на 94-91 килограмм больше. Жители Салманского поселения за истекшие 10 дней продали этой продукции 161 килограмм в расчете на каждую буренку, Старо-Челнинского поселения - 103 килограмма. А всего за декаду жители района реализовали 181065 килограммов молока.

На радость хозяевам буренок

Нынче жители Аппаковского сельского поселения, содержащие на своих подворьях коров, получили 74 телят.

Эти буренки были покрыты методом искусственного осеменения. Из этих телят 39 - телочки. Так как искусственное осеменение животных считается эффективной мерой улучшения их племенных качеств, телята-телочки станут высокопродуктивными коровами. Уже через несколько лет частные хозяйства могут быть обеспечены племенными коровами.

Подозреваемого задержали быстро

По сообщению из отдела полиции, прошлая неделя была спокойной.

Зарегистрирован один случай кражи - из дома проживающей в райцентре пенсионерки украли деньги. Следователи установили, что это дело рук соседа. Он уже успел потратить часть денег.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Заготовка молока