Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравляем!

Директор Юхмачинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Владимир Кузнецов награжден Благодарственным письмом председателя Госсовета РТ.

"Выражаю Вам благодарность за существенный вклад в социально-экономическое развитие Алькеевского муниципального района и активную общественную деятельность. Талантливый организатор и ответственный руководитель, Вы пользуетесь заслуженным уважением жителей района и коллег благодаря своему трудолюбию, внимательному и душевному отношению к пожилым людям и их нуждам. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле", - говорится в Благодарственном письме, подписанном Ф.Х.Мухамметшиным. Эту почетную награду В.А.Кузнецову вручил на заседании Совета района глава района Ф.М.Давлетшин.

Праздник Пасхи в районе

В минувшее воскресенье православные христиане района отметили светлый праздник - Пасху.

В Базарных Матаках праздник начался с богослужения в ночь с субботы на воскресенье в церкви Пресвятой Троицы. После этого православные совершили крестный ход вокруг храма. Украшением праздника стал фейерверк, организованный предпринимателем Владимиром Ивановым. В праздничный день протоиерей Андрей Зиньков вместе со своими детьми побывал в Юхмачинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Салманском детском приюте "Березка", поздравил их обитателей и угостил пасхальными яйцами и куличами, роздал подарки. Андрей Николаевич поздравил с праздником Пасхи также православных, лечащихся в больнице, временно задержанных полицией.

Не густо, но и не пусто

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появилась на свет одна девочка.

Выступили на фестивале

Народный театр районного Дома культуры участвовал в зональном туре фестиваля народных театров, прошедшем в Нижнекамске.

Там алькеевцы выступили со спектаклем по пьесе Т.Миннуллина. Этот спектакль самодеятельные артисты показали и в нескольких селах района.

Хозяева сцены - яркие звездочки

И нынче очень много одаренных мальчиков и девочек участвовали в республиканском фестивале детей и молодежи "Созвездие".

19 апреля в районном Доме культуры состоится гала-концерт фестиваля - на сцене будут сверкать яркие звездочки. Начало концерта в 18 часов.

Веселье у Черемшана

В минувшую субботу в деревне Ахметьево отметили праздник половодья.

Ставший уже традицией, этот праздник ахметьевцы проводят у реки Малый Черемшан во время весеннего разлива. На веселье стекаются все жители деревни. Вот и в этот раз праздник, в программу которого вошли старинные игры, состязания, песни и пляски, чаепитие, продолжался до позднего вечера.

День открытых дверей

20-21 апреля межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы РФ № 1 по РТ проведет "День открытых дверей".

Налоговая инспекция приглашает налогоплательщиков физических лиц. Все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2012 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц.

Состоится прием

26 апреля в 13.00-15.00 часов будет принимать граждан заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Немаев Рустем Абдулхакович.

Цель приема - повышение доступности государственных услуг, оказываемых Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ. Р.А.Немаев будет принимать граждан в кабинете № 209 в здании Алькеевского отдела Управления Росреестра по РТ (с.Базарные Матаки , ул. Ст.Крайнова, 63). Телефоны для справок: 8(84346) 21-6-69; 21-3-33.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Государственный Совет