Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравляет глава района

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин поздравляет всех тружеников сельского хозяйства и ветеранов отрасли с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"В последние годы в сельском хозяйстве района происходит большой подъем. Сейчас Алькеево - в числе передовиков в республике по производству и продаже продукции земледелия и животноводства. И это, в первую очередь, результат вашего самоотверженного труда, уважаемые земледельцы и животноводы, специалисты и руководители. Преодолевая капризы природы и другие трудности, вы прилагаете все силы для производства и повышения качества продукции полей и ферм. Безграничное спасибо вам за весомый вклад в дело обеспечения страны продуктами питания. Поздравляя с профессиональным праздником, желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в почетном труде!" - говорится в поздравлении руководителя района.

Передовики праздновали в "Корстоне"

9 октября группа передовых тружеников сельского хозяйства района побывала в Казани на празднике "Урожай-2012".

В составе делегации, возглавляемой начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия Асхатом Сагдиевым, были председатель СХПК "Хузангаевский" Евгений Чугунов, руководитель отряда "Тахтала" "КВ-Агро" Равиль Гатин, оператор машинного доения коров Чув. Бродского животноводческого комплекса Рамзия Гатина, комбайнер АПК "Восточное Алькеево" Раниф Гатин и механизатор ООО "Яшь куч" Ришат Асатов. Эти торжества по случаю профессионального праздника тружеников сельского хозяйства прошли в торгово-развлекательном центре "Корстон". Передовиков полей и ферм поздравили с праздником и выразили им благодарность за старательный труд Президент РТ Рустам Минниханов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В комиссии по противодействию коррупции

10 октября состоялось очередное заседание районной комиссии по реализации стратегии антикоррупционной политики.

Речь на заседании шла о выявленных в работе общественной жилищной комиссии района нарушениях жилищного законодательства и устранении их. По этому вопросу выступили прокурор района Сергей Перфильев и руководитель исполкома муниципального района Александр Никошин. Сергей Михайлович назвал факты нарушения законодательства жилищной комиссией, остановился на неточностях в заполнении документов. Прокурор высказал также свои рекомендации и советы, направленные на то, чтобы сделать работу комиссии прозрачной, не допускать нарушений. Глава района, председатель антикоррупционной комиссии Фердинат Давлетшин подчеркнул необходимость участия в работе комиссии прокурора или его заместителя с целью обеспечения законности ее решений.

Каждому тысячному подписчику - подарок

Редакция "Алькеевских вестей" разыграет призы среди своих читателей, подписавшихся на газету на первое полугодие 2013 года.

Призы будут разыгрываться среди всех подписчиков с начала подписки. Обязательное условие - подписка на газету на полные шесть месяцев. Планируется также награждение 3000-го, 4000-го, 5000-го, 6000-го подписчиков. Уважаемые читатели! Если вы еще не успели оформить подписку на газету, поспешите сделать это сейчас. Подписаться на газету можно в каждом почтовом отделении, у почтальонов.

Как видно из сведений районного участка почтовой связи, на "Алькеевские вести" ("Элки хэбэрлэре") подписались 2178 человек. А всего подписка оформлена на 4880 экземпляров газет и журналов.

Не будем безразличными!

Все, кому не безразлична судьба будущего нашей страны, кому что-либо известно о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков (хранение, сбыт, изготовление наркотических средств, содержание притонов для потребления наркотиков) могут позвонить по телефону доверия (8-84342)-5-27-31 круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Ваша информация поможет сохранить здоровье и жизни многих людей, а возможно, и ваших близких.

Повышаются процентные ставки

ОАО "Сбербанк" сообщает о повышении с 10 октября текущего года процентных ставок по вкладам.

Информация по телефонам: 2-00-57; 2-16-07 и по адресу: с.Базарные Матаки, ул. Советская, 2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Коррупция