Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравляет глава района

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин поздравляет алькеевцев с отмечаемым 30 августа Днем республики.

"Уважаемые алькеевцы! Горячо поздравляя вас с Днем республики - значимым и важным для татарстанцев праздником, желаю каждому крепкого здоровья, благополучия, трудовых успехов. Принятая в Татарстане в 1990 году Декларация о государственном суверенитете дала возможность сохранить в те сложные и тяжелые годы целостность республики, единство наших народов, укрепить ее авторитет в Российской Федерации и на мировой арене, стать экономически развитым регионом. Все мы знаем о проделанных в этот период крупномасштабных делах, развитии разных отраслей народного хозяйства, повышении уровня жизни нашего народа. Все это получило отражение и в развитии нашего района. Уважаемые алькеевцы! С праздником вас. Пусть он ознаменуется новыми достижениями", - сказано в поздравлении.

Юбилярам - поздравление Президента

Обитатели Юхмачинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Анна Дмитриевна Кирпичева и Софья Никитична Григорьева удостоены поздравительного письма Президента РФ Владимира Путина в связи с их юбилеями 90-летия.

Анна Кирпичева всю жизнь обучала детей в Чув. Бродской средней школе, очень авторитетный педагог. А Софья Григорьевна жила в Юхмачах, трудилась на разных участках. Обе ветерана прошли нелегкий и славный жизненный путь. Поздравительное письмо Президента и памятные подарки от руководства района юбилярам вручил заместитель главы района Динар Хакимов. Они приняли много поздравлений в свой адрес. Этот день стал праздником для всего интерната: в актовом зале состоялось торжественное собрание, показали концерт, накрыли праздничный стол.

Татарская молодежь собралась в Казани

Учитель татарского языка Базарно-Матакской школы Гульнур Гатауллина и учитель английского языка гимназии Гульназ Шарипова участвуют в форуме татарской молодежи в Казани.

Дни татарской молодежи продолжатся до 30 августа. Нынешний форум - уже пятый. Собравшиеся на него со всего мира представители татарской молодежи обсудят проблемы исторического наследия, культуры нации, судьбу родного языка и многие другие вопросы.

Одна крошка

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появилась на свет лишь одна девочка.

Ничто не должно нарушать наш покой

В понедельник прошло очередное заседание районной комиссии по противостоянию терроризму.

На нем рассмотрены вопросы обеспечения безопасности, в том числе и пожарной, в образовательных учреждениях. Состоялся также серьезный разговор о мерах безопасности во время празднования Дня республики.

Праздничные мероприятия в День республики

30 августа на стадионе Базарно-Матакской средней школы состоится празднование Дня республики.

На празднике выступит коллектив художественной самодеятельности районного Дома культуры, для детей будут организованы аттракцион "батут", игры. Пройдут и различные спортивные мероприятия. Предусматривается провести соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису, бегу, толканию ядра, шашкам (10.00), эстафете, кроссу, прыжкам в длину и высоту, бадминтону (11.00-12.00), стридболу, матчи чемпионата района по футболу (15.00), гиревому спорту, армспорту (19.00), в универсальном спортзале "Алина" - по национальной борьбе "курэш" (10.00), велосипедным гонкам с участием детей (13.00), боксу (12.00), каратэ (19.00).

На праздник приглашаются предприниматели для торгового обслуживания его участников. Они могут получить дополнительную информацию в отделе территориального развития исполкома муниципального района или по телефону: 8(84346) 2-17-36.

Уважаемые алькеевцы! Приглашаем вас вместе отпраздновать День республики, от души повеселиться, принять активное участие в соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РФ