Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравляет глава района

От председателя Совета, главы муниципального района Фердината Давлетшина поступило поздравление в связи с Днем защитника Отечества.

"Горячо поздравляю с праздником уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, боевых действий в горячих точках, всех, кто достойно выполнил свой священный долг перед Родиной, юношей, готовящих себя к службе в Вооруженных Силах страны. Армия - надежный гарант независимости нашего государства, мирной и счастливой жизни народа. Служба в армии - не только гражданский долг, но и почетная обязанность. Наш народ всегда окружает уважением и почетом тех, кто выполнил этот долг. Желаю всем вам, уважаемые алькеевцы, отличного здоровья и долголетия, благополучия и семейного счастья, успехов. Знайте, что страна, народ по праву гордятся вами", - говорится в поздравлении.

Интересная и нужная встреча

16 февраля в Базарно-Матакской средней школе прошел вечер "От Афгана до Чечни", посвященный 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Главными гостями праздника были воины-интернационалисты. Руководитель районной общественной организации ветеранов "Боевое братство" Рустам Шайхутдинов, побывавший недавно в служебной командировке в Чеченской Республике заместитель начальника полиции районного отдела внутренних дел Равиль Гайфуллин, уроженец Афганистана, а ныне проживающий в Казани Абдул Вали Саид поделились воспоминаниями, призвали школьников по достоинству ценить сегодняшнюю жизнь. На вечере выступил вокально-инструментальный ансамбль "От Афгана до Чечни".

"Урожайная" неделя

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 3 мальчика и 2 девочки.

Родившие девочек Гульнара Мардиева из Базарных Матак и Рузалия Галяутдинова из Нижнего Альмурзино подарили своим семьям по четвертому ребенку.

"Лизинг-грант" - в поддержку сельским

предпринимателям

В ближайшее время в республике заработает программа "Лизинг-грант", по которой серьезные объемы поддержки закладываются для сельских предпринимателей.

В отличие от прошлого года, основными формами поддержки в программе станет развитие объектов по заготовке, переработке, хранению сельхозпродукции. При этом будет уделяться внимание созданию специальных промышленных площадок для размещения малого бизнеса. Желающим участвовать в программе "Лизинг-грант" следует обращаться к специалистам районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Оставили позади 19 команд

На Казанском стадионе "Трудовые резервы" состоялась лыжная эстафета памяти генерал-майора Ф.Булатова.

Участниками эстафеты были юноши призывного возраста. Довольно хорошо выступила команда нашего района, состоявшая из учащихся Хузангаевской школы Калеева Александра, Кадрова Дмитрия, Старо-Матакской школы - Ирдинкина Дениса. Они заняли 6-е место среди 25 команд. Ребят к соревнованиям подготовил тренер Николай Ирдинкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Афганистан