Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравляют руководители района

С праздником Светлой Пасхи всех православных алькеевцев поздравили глава района Фердинат Давлетшин и руководитель исполкома района Александр Никошин.

"Светлая Пасха празднуется в пору весеннего пробуждения природы, в сердцах христиан отождествляется с жизненным обновлением, торжеством бытия, рождает надежду и веру в будущее, радость. Воскресение Христово призывает людей к добрым поступкам, к совершенствованию. Пусть этот святой праздник принесет каждому радость, душевный покой, пусть в ваших домах поселятся благополучие и достаток, в семьях царит счастье. Будьте здоровы!" - говорится в поздравлении.

Со Святой Пасхой!

Всех алькеевцев православной веры с праздником поздравил настоятель церкви Святой Троицы села Базарные Матаки протоиерей Андрей Зиньков.

"Уважаемые братья и сестры! Поздравляю вас с праздником Святой Пасхи. Пусть этот наш святой праздник воодушевит нас надеждой и верой, призовет к добрым поступкам. Будем неустанно трудиться во имя духовного обновления общества. Пусть свет, исходящий от Иисуса Христа, осветит всю нашу жизнь. Здоровья вам, счастья, душевной приподнятости!" - сказано в его поздравлении.

Начались полевые работы

Механизаторы кооператива "Хузангаевский" агрегатами "Туман" внесли удобрения на 140 гектарах площадей с многолетними травами. Вчера начато внесение удобрений самолетами на поля отрядов ОАО "Красный Восток-Агро".

Для внесения удобрений в район прибыло пока четыре самолета. Правда, из-за тумана в первой половине дня самолеты не смогли подняться в небо. В первую очередь удобрения внесут на поля с озимыми, а затем с многолетними травами. Чтобы внести в расчете 100 килограммов на один гектар, завезено удобрений в достаточном количестве.

11 апреля комиссия под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Шафката Сунгатова оценила уровень подготовки хозяйств района к весенне-полевым работам. Наибольшее количество очков в ходе этих проверок набрал кооператив "Хузангаевский". В отрядах "КВ-Агро" есть проблемы с исправностью импортных тракторов, но ремонт навесных агрегатов оценен высоко.

Принимает помощник депутата

17 апреля помощник депутата Государственного Совета РТ А.Л.Бикмуллина Р.Г.Зиганшина будет принимать граждан по личным вопросам. Прием состоится в здании районной администрации, начало в 16.00 часов. Тел. для справок: 21-7-57.

"02" сообщает

В ночь с 6 по 7 апреля в Базарных Матаках зарегистрировано убийство человека. Преступление совершено на почве ревности.

Мужчина, ревнуя жену, напал на человека с ножом. Из-за большой потери крови жертва погиб. Преступник в тот же день задержан сотрудниками полиции.

* * *

9 апреля между деревнями Верхнее Качеево и Юлдуз найден труп неизвестного мужчины.

Выяснилось, что покойный - житель города Тольятти А.С., 1958 года рождения. Предполагается, что после посиделок с друзьями он отправился в путь и замерз.

Волонтеры - помощники старших

В центре социального обслуживания населения "Забота" проведено мероприятие с несовершеннолетними.

Оно было посвящено волонтерскому движению. На него были приглашены самые активные волонтеры. Специалисты провели беседу на тему "Добро не терпит промедления", а дети рассказали о своих отрядах, о том, как помогают пожилым гражданам, ветеранам войны и труда.

Деревенские посиделки

Отделение надомного обслуживания центра социального обслуживания населения "Забота" вместе с социальными работниками Рамзией Шариповой, Резедой Мурсалимовой, Флюрой Калимуллиной и Фанузой Калимуллиной в селе Аппаково создало клуб "Деревенские посиделки".

У бабушек (клуб пока собрал 25 одиноких и одиноко проживающих пожилых женщин) теперь появилась возможность с пользой проводить свободное время: они собираются на посиделки, где занимаются вязанием крючком и спицами. Это не только хорошая тренировка для рук, теряющих гибкость старческих пальцев, но и развитие творческих способностей. Связанные своими руками носочки, тапочки бабушки передают в социальный приют "Березка" в селе Новые Салманы.

Посиделки организуются один раз в неделю в доме одной из бабушек. Социальные работники организовывают для своих подопечных чаепитие с пирогами, испеченными своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хузангаевский