Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Поздравляют руководители республики

Жителей района поздравил с наступлением Нового года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

"Уважаемый Фердинат Мидхатович! Искренне поздравляю вас и всех алькеевцев с наступающим 2013 годом. В уходящем в историю 2012 году татарстанцы хорошо потрудились на благо республики и государства. Сообща мы проделали большую работу во имя расцвета Татарстана, улучшения жизни людей. Были реализованы многие важные экономические и культурные проекты. Мы вступили в период завершения подготовки к Универсиаде 2013 года. Выражаю уверенность, что в результате общих усилий мы сумеем осуществить все наши планы и чаяния, 2013 год будет сохранится в нашей памяти как время больших побед и завоеваний.

Желаю вам счастья, здоровья, успехов!" - говорится в поздравительной телеграмме.

* * *

Вот такое поздравление пришло от Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова:

"Уважаемый Фердинат Мидхатович! От имени Правительства республики и от себя лично от души поздравляю вас и всех жителей района с Новым 2013 годом! Наступающий год - очень ответственный для республики. Он потребует от каждого старательности, организованности, большой силы воли. Надеюсь, что и в этом году претворятся наши светлые надежды, мы будем достойно выглядеть перед мировым сообществом, с честью выполним стоящие перед нами сложные задачи.

Желаю вам и вашим близким успехов, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия".

Побывали в гостях у Президента

26 декабря 18 детей из района участвовали на празднике президентской Елки в Казани.

На прошедший в "Татнефть-Арене" праздник ездили дети, воспитывающиеся в многодетных семьях, сироты, активно участвующие в спортивной жизни учащиеся, победители предметных олимпиад. Дети с восхищением смотрели на праздничное представление, встретились с руководителем республики Рустамом Миннихановым. Каждому гостю праздника Елки вручили новогодний подарок.

Завершилась подписная кампания

Завершилась подписка на издания периодической печати на первое полугодие 2013 года.

Алькеевцы выписали 6347 экземпляров газет. С начала года газету "Ватаным Татарстан" будут получать 629 подписчиков, газету "Республика Татарстан" - 798, журнал "Татарстан" - 133 человека. По итогам подписной кампании районный участок почтовой связи в числе лучших в республике.

Победители конкурса "Веселые нотки"

В преддверии новогодних каникул детская музыкальная школа провела конкурс "Веселые нотки" среди учащихся младших классов.

Лучшими в исполнении музыкальных произведений на разных инструментах признаны Динара Сафина, Екатерина Зинькова, Аделина Галиева, Екатерина Александрова. Детям вручили грамоты и памятные подарки.

Благодарность главе района

Президент Национальной ассоциации боевых искусств РТ В.П.Кустовский направил главе района Ф.М.Давлетшину благодарность.

"Национальная ассоциация выражает Вам искреннюю благодарность за поддержку в развитии кэкусинкай каратэ в Алькеевском районе. Мы высоко ценим Ваши чуткость и понимание проблемы развития физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и организации досуга молодежи, инициативу и участие в воспитании подрастающего поколения", - говорится в письме.

Цифровое телевидение - в 700 домах

В 11 населенных пунктах района есть возможность смотреть цифровое телевидение, 700 абонентов смогут увидеть качественное изображение новогодних передач.

Проложенные ранее коммуникации связи позволяют подключить к этой сети еще 20 сел и деревень.

Подарки родной деревни

Руководитель сельхозкооператива "Хузангаевский" Евгений Чугунов привез проживающей в Базарных Матаках односельчанке хузангаевцев Клавдии Михайловне Казанковой подарки в связи с ее 100-летием со дня рождения.

Поздравив бабулю, руководитель порадовал ее произведенными в кооперативе сельскими гостинцами, как тушка индейки, крупы, масло.

Учителя делятся опытом

Группа наших учителей начальных классов выступила на семинаре в Рыбно-Слободском районе.

А.Шафеева, Г.Хайрутдинова, О.Буланкина, Г.Халиуллина поделились опытом работы по использованию информационно-коммуникативных технологий в начальной школе во время мастер-класса в Рыбно-Слободской гимназии № 1.

Они признаны лучшими

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам.

В 19 предметных олимпиадах участвовали 676 учащихся 7-11 классов. Учащиеся Базарно-Матакской средней школы показали лучшие результаты в филологическом цикле олимпиад. А учащиеся Старо-Матакской средней школы очень сильны в немецком языке, физике и физкультуре. Лучшими знаниями по математике обладают школьники из Старо-Челнинской школы. В биологии и экологии не нашлось равных учащимся Кошкинской и Хлебодаровской школ. 28 призеров олимпиад готовятся к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Строители работают хорошо

В деревне Тяжбердино очень хорошо и качественно отремонтировали здание детсада "Родничок".

На объекте работали граждане Таджикистана и Узбекистана. Бригаде строителей за качественно проведенный ремонт вручили Благодарственное письмо главы района и подарки. Подарков удостоены и глава Тяжбердинского сельского поселения Харира Ахмадиева, заведующая садиком Гузалия Зайдуллина за большой вклад в организацию работы.

Известны имена победителей

Среди почтовиков провели конкурс "Я и мои подписчики" с целью лучше организовать подписку на газеты и журналы на первое полугодие нового года.

Подведены его итоги. Победители - Надежда Лычникова из Старых Матак, почтальон Гульсина Салахова из Старого Камкино, Ирина Леонтьева из Юхмачей, Нурсия Хайруллина из Базарных Матак, почтальон Ильхамия Абзяббарова из Аппаково. Их наградили Благодарственными письмами главы района, подарками.

Фанис - кандидат в мастера спорта

Каргопольскому парню Фанису Низамову присвоено звание кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Об этом было объявлено на собрании, посвященном итогам работы физкультурно-спортивной организации инвалидов Татарстана за истекший год. А районная организация инвалидов, награжденная почетными грамотами за первые места по туризму и пауэрлифтингу, третье место по бочче (игра в футбол, сидя в колясках), в хорошем настроении встречает Новый год.

И наши в числе призеров

21-23 декабря в Азнакаево состоялся турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР Г.Зарипова.

В нем участвовали 117 боксеров из Альметьевска, Лениногорска, Чистополя, Буинска, Бугульмы, Елабуги, Камских Полян, Ютазей и Богатых Сабов, Туймазы. Уверенно держались и наши боксеры. Капуров Али, Зинькин Александр заняли третьи места среди спортсменов весовых категорий 30 и 40 килограммов. А Зинькин Кирилл (52 кг.) и Феоктистов Руслан (44 кг.) удостоены вторых мест.

За рулем - без прав и в состоянии опьянения

На дорогах района проводятся профилактические мероприятия по выявлению водителей, будучи в состоянии опьянения управляющих транспортными средствами (рейды, беседы с водителями и руководителями транспортных предприятий).

В декабре инспекторы ГИБДД зарегистрировали 7 случаев управления автомашинами водителями в состоянии опьянения. Трое из них уже были лишены права управлять транспортными средствами.

Концерт талантливого коллектива

На прошлой неделе в районном Доме культуры выступил с большим концертом коллектив гимназии имени Н.Даули.

В этом коллективе очень много талантов. Подготовленные им концерты каждый раз собирают полный зал зрителей. Вот и в этот раз выступления учащихся и учителей гимназии зрители встречали продолжительными аплодисментами.

Концерт подарил им хорошее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый год