Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Президент поздравил со 100-летием

Житель Юхмачей Владимир Романов, которому на днях исполнилось 100 лет, удостоен Поздравительного письма Президента РФ В.В.Путина.

Его ветерану Великой Отечественной войны и труда Владимиру Павловичу вручили заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова и начальник районного отдела социальной защиты Альмира Ибятова. Горячо поздравив уважаемого ветерана с большим юбилеем от имени руководства района, они вручили ему и памятный подарок главы района Фердината Давлетшина.

Подарили бадминтонные наборы

Республиканская федерация бадминтона подарила Хлебодаровской и Старо-Матакской школам по 5 бадминтонных наборов.

Теперь дети на уроках физкультуры и занятиях в секциях увлекательно и серьезно занимаются бадминтоном.

Полезный и интересный отдых

В минувшем году 111 работников районной системы образования укрепили свое здоровье в различных санаториях республики.

А 15 представителей профсоюзного актива совершили круиз по Волге. Дети работников образования (всего 30 учеников) побывали на экскурсиях в Волгограде, Санкт-Петербурге.

Чемпион показал мастер-класс

Чемпион Татарстана по вольной борьбе Наиль Нигматуллин в спортзале "Алина" обучал детей приемам борьбы, показал тренерам мастер-класс.

Отдел по делам молодежи и спорту начал работать в направлении пропаганды, популяризации этого вида спорта. Для этого и пригласили в район известного тренера Наиля Нигматуллина. Он поделился своим богатым опытом с детьми, тренерами, преподавателями физкультуры, занимающимися этим видом спорта.

Это устройство не обманешь

В район поступило два устройства фото-видеофиксации для обеспечения безопасности движения на автодорогах.

Это оборудование делает съемку транспортных средств, превышающих установленную скорость. Потом провинившимся водителям приходят "письма счастья" с требованием уплатить штраф. В крупных городах и на больших автотрассах такие фото- видеофиксаторы применяются уже давно. К соблюдению правил дорожного движения следует относиться ответственно и на дорогах сельских районов.

Будут принимать помощники депутата

23 января в районе будут принимать граждан по личным вопросам помощники депутата Госдумы РФ Айрата Хайруллина - Евгения Серебрякова и Ирина Волостнова.

Прием будет вестись в здании районной администрации (в кабинете местного отделения политпартии "Единая Россия" - с.Базарные Матаки, ул. Крайнова, 54, 3-й этаж). Время приема с 11.00 до 13.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РФ