Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Президент выполняет обещание

Со следующей недели дорожники начнут работу по асфальтированию проезжей части улиц Старого Камкино и Ахметьево.

Руководитель Татарстана Рустам Минниханов во время недавнего визита в район выслушал пожелания населения и пообещал дать указание построить асфальтированные дороги на центральной улице Старого Камкино и от подъездной асфальтированной дороги до Дома культуры в Ахметьево. Уже в начале следующей недели дорожники ОАО "Алексеевскдорстрой" приступят к работе. Первым делом они сделают насыпи из песка и щебня, если не помешает погода, начнут и асфальтирование.

У нас в гостях чувашские литераторы

Сегодня в район приезжает группа писателей и поэтов, пишущих свои произведения на чувашском языке.

Проживающие в Казани и республике чувашские литераторы, мастера пера из Чувашской Республики и Тольятти соберутся на семинар "Уроки Хузангая". Его основная часть пройдет в Сихтерме-Хузангаево - родном селе Педера Хузангая.

Кому - каникулы, кому - экзамены

Школьники находятся на осенних каникулах.

Занятия второй четверти начнутся в следующий понедельник. Правда, 11-классникам не пришлось отдохнуть в полной мере - вчера сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку. А проверка знаний по математике назначена на 12 ноября. В этом учебном году 11-е классы в районе окончат 122 юноши и девушки.

Чуть ли не каждый день - мальчик

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 5 мальчиков.

Двое малышей - третьи дети в семьях, остальные - первые и вторые.

Разоблачим наркоторговцев

12-23 ноября в республике пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Цель акции - привлечение внимания населения к проблеме незаконного распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ; создание для наркоторговцев и содержателей наркопритонов обстановки общественной нетерпимости. Если вам известно о фактах потребления наркотиков и торговли ими, сообщите о них в Чистопольский межрайонный отдел ФСКН России по телефону: (8-84342) 5-27-31.

Получите кредит "Доверие"

Информирует Алексеевское отделение № 4678 Сбербанка России: с 1 ноября 2012 года у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц появилась возможность получить в короткий срок, без залога, на любые цели кредит "Доверие". Тел.: 8(84346) 2-10-63; 2-00-57.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РТ