Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Признание заслуг

Руководитель районного общества инвалидов Каюм Фасахов награжден Благодарственным письмом председателя Государственного Совета Татарстана Фарита Мухаметшина за неустанную заботу об инвалидах, большой вклад в активизацию их жизни.

Районным обществом инвалидов Каюм Фасахов руководит уже 8 лет. Он постоянно заботится об алькеевцах с ограниченными физическими возможностями, организует для инвалидов разные мероприятия, спортивные соревнования. Наши инвалиды активно участвуют во многих республиканских соревнованиях и завоевывают призовые места. Благодарственное письмо председателя парламента республики Каюму Фасахову вручил на утреннем совещании "делового понедельника" глава района Фердинат Давлетшин. Он и от своего имени выразил ему благодарность за активную и инициативную деятельность.

Уплати налоги и спи спокойно

За каждый просроченный день начисляется пеня к задолженности по налогам тем гражданам, которые до 1 ноября не уплатили налог на имущество, землю, транспорт.

Год завершается. Обычно люди стараются вступить в новый год без долгов. И тем, кто имеет задолженности по налогам на имущество, землю, транспорт, лучше скорее избавиться от этого бремени. За последние два месяца в районе ситуация с уплатой вышеперечисленных налогов намного улучшилась. Но это не повсеместно так. Скажем, жители Базарно-Матакского сельского поселения до сих пор не уплатили транспортный налог в сумме 1 млн. 600 тысяч рублей. И вот на эту сумму ежедневно начисляется пеня. А уже в следующем году эти задолженности обяжут погасить через суд. При этом к ним прибавят и судебные расходы.

Спешка чревата авариями

На прошлой неделе на дорогах района произошли 4 аварии.

К счастью, обошлось без человеческих жертв. Причина этих дорожно-транспортных происшествий заключается в основном в несоблюдении скоростного режима. Два водителя управляли автомашинами будучи в состоянии опьянения. Напоминаем: наказания за такое нарушение стали более строгими.

Р.S. На прошлой неделе на республиканском совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения было рассмотрено предложение о снижении скорости движения транспортных средств до 40 километров в час - в населенных пунктах, до 70 километров в час - на автотрассах. Значит, превысившие это ограничение более чем на 20 километров будут подвергаться штрафам.

Семен Юманов - призер

Третье место занял на проходивших в Казани Всероссийских легкоатлетических соревнованиях ученик 9 класса Старо-Матакской средней школы Семен Юманов.

Повестка дня - проект бюджета

20 декабря состоится 28-е заседание Совета муниципального района.

На заседании будет рассмотрен во втором чтении проект бюджета района на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов. Заседание пройдет в Доме детского творчества. Начало в 10 часов.

Бесплатная юридическая помощь

20 декабря - день оказания бесплатной юридической помощи населению района.

В этот день граждан будут принимать по личным вопросам нотариус (8.00-11.00 часов), юрист (11.00-14.00 час.), сотрудник прокуратуры (14.00-16.00 час.). Желающих встретиться с юристами будут ждать в кабинете местного отделения партии "Единая Россия" на 3-м этаже здания районной администрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев