Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Признание заслуг

В районе успешно завершился очередной призыв на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В этой связи начальник районного отдела военного комиссариата Татарстана Виктор Лаврентьев, фельдшер Рамиля Шамарданова награждены Почетной грамотой главы муниципального района, начальник районного отдела Министерства внутренних дел России Сергей Ерыганов, главный врач центральной районной больницы Анас Яруллин Почетной грамотой руководителя исполкома района.

Помогли своим школам

И алькеевцы включились в акцию "Помоги своей школе", начавшейся по инициативе Президента Татарстана.

Всего с начала акции в школы района поступило от их выпускников 438 тысяч рублей. Некоторые, бывшие учащиеся школ изъявили желание помочь им в вопросах строительства, приобретения оборудования. В частности, уроженец деревни Старые Челны Фарит Шамилович Гатин, работающий сегодня руководителем строительной организации в Казани, пожертвовал своей школе 100 тысяч рублей.

Оказание помощи школе, давшей образование и проводившей в большую жизнь, - похвальное и святое дело.

Ремонтируются фельдшерско-акушерские пункты

Нынче в населенных пунктах района проводится ремонт 7 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

Эту работу выполняет ООО "Строитель и К". В ФАПах Ургагар, Новых Челнов, Карамалы, Старого Камкино заменили старые окна пластиковыми - не пропускающими холода и шума. Внутри зданий меняют двери, ведут покраску. На очереди - ФАПы в Каракулях и Верхнем Качеево. А в Чувашском Шапкино обновят крышу пункта.

Радостная неделя

В родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 4 ребенка - 2 девочки и 2 мальчика.

Жительница Базарных Матак Алия Ахметзянова дала жизнь третьему ребенку - девочке.

Остается только пожелать хорошего здоровья и счастья мамам и малышам.

Продолжается чемпионат

В двух группах соревнуются футбольные команды, участвующие в чемпионате района.

В группе "А" с 19 очками лидирует "Ротор" (Чув.Брод и Борискино), всего 1 очко уступают им команды детско-юношеской спортивной школы и "Черемшан" (Старое Камкино и Старые Челны).

В группе "Б" лучший результат на сегодня у команды "Актай" с 21 очком, за ней с большим отставанием (с 15 очками) следует "Батыр" (Алпарово и Ургагары). Следующие матчи первенства состоятся 26 июля. Они начнутся в 18 часов.

Ребенок - главный пассажир

За первое полугодие на территории района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 12 пострадали. При этом получили различные телесные повреждения 3 ребенка-пассажира.

21 июня на территории района произошло столкновение машин "Рено Логан" под управлением Павла Максифуллина из Альметьевска и "ВАЗ-21063" под управлением Александра Макарова из Ульяновской области. В результате 6 человек пострадали, из которых 1 несовершеннолетний ребенок получил телесные повреждения, 1 пятимесячный ребенок погиб. Дети перевозились в автомашине без специального удерживающего устройства.

В этой связи в районе с 22 июля по 22 августа проводится месячник "Ребенок - главный пассажир".

Телеканал "ТНВ-Татарстан" - на новой частоте

Жители Юхмачинского куста начинают принимать передачи телеканала "ТНВ-Татарстан" на новой частоте.

Если прежде их можно было смотреть на 26 частоте, то теперь надо искать на частоте 49. Телевизоры на новую частоту можно перевести с 23 июля по 15 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев