Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Признание заслуг

Указом Президента РТ начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Алькеевского муниципального района Асхату Минзыятдиновичу Сагдиеву присвоено почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан".

Продолжается уход за дорогами

Коллектив Алькеевского участка ОАО "Алексеевскдорстрой" занят уходом за дорогами.

Дорожные рабочие навозили глины на обе стороны 5-километрового участка дороги Базарные Матаки - Казань - от границы района в направлении райцентра - и сделали отложе края дорожного полотна. На этом участке работа закончена. Сейчас бригада, за которой закреплено 15 единиц техники, занята таким же уходом за дорогой, ведущей от большака до деревни Карамала (5-километровый участок). В годовой план входит и асфальтирование этой подъездной дороги.

У нас собрались детские театры

24-25 февраля Дом детского творчества принял коллективы детских театров из десяти районов республики.

В эти дни в районе прошел зональный тур республиканского смотра-конкурса детско-юношеских театральных и кукольных коллективов. Особенно высокое мастерство продемонстрировали детские театральные группы из Чистопольского и Аксубаевского районов. Жюри высоко оценило и выступление театральной группы из деревни Верхнее Альмурзино (руководитель - Лилия Муратова).

Необходимо получить кадастровый паспорт

С 1 января текущего года вступил в силу новый порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, утвержденный приказом № 577 Министерства экономического развития России от 14 октября 2011 года.

Владельцам объектов капитального строительства, у которых имеются изготовленные технические паспорта, но не зарегистрированы права, необходимо до 31 марта текущего года обратиться в орган кадастрового учета за получением кадастрового паспорта, так как с 1 апреля этого года технические паспорта для учета объекта приниматься не будут. Вместо этого документа будут приниматься технические планы.

Для государственного учета объектов капитального строительства технический паспорт представляется в бумажном и электронном видах (ХМL-файл). XML-файл технического паспорта изготавливает тот же орган технической инвентаризации, который подготовил технический паспорт.

В отношении владельцев объектов капитального строительства, права которых уже оформлены и зарегистрированы, ничего не изменилось.

Успешное выступление школьников

Успешно выступила команда Старо-Челнинской школы на республиканских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на призы Героя Советского Союза Бориса Кузнецова.

Фаттахов Разиль принес своей команде 84 очка, Гадиев Ильфат и Шамсутдинов Ильнур - 71-70 очков. Их к стрелковым соревнованиям подготовил тренер Галлямов Фарит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Алексеевскдорстрой