Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Признание заслуг

За многолетний добросовестный труд в ветеринарной отрасли заведующий Нижне-Алькеевским ветеринарным участком районного ветеринарного объединения Садриев Шамиль Наилович и ветеринарный врач ветеринарно-санитарной экспертизы районного ветеринарного объединения Альфия Анваровна Калимуллина награждены Почетной грамотой главы муниципального района.

Есть прибавка

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет мальчик и две девочки.

Дополнительные выборы назначены на 4 марта

Решением территориальной избирательной комиссии Алькеевского муниципального района от 9 декабря 2011 года (№ 3) в соответствии с пунктом 7 статьи 10, пунктом 8 статьи 71 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", частью 1 статьи 105, частью 2 статьи 123 Избирательного кодекса Республики Татарстан на 4 марта 2012 года назначены дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

В этот день состоятся выборы депутата представительного органа муниципального образования "Старокамкинское сельское поселение" по одномандатному избирательному округу № 3 и депутата представительного органа муниципального образования "Новоургагарское сельское поселение" по одномандатному избирательному округу № 2.

Успех волейболистов

10 декабря мужская сборная команда района по волейболу успешно выступила на республиканских соревнованиях на кубок общественного движения "Татарстан - Новый век".

На прошедших в Елабуге этих соревнованиях алькеевская сборная заняла пятое место и, таким образом, удостоена третьего общекомандного места среди мужских команд городов и районов второй лиги.

Продолжается "Охота на зебру"

На территории России, в том числе и у нас, госавтоинспекцией проводится акция "Охота на зебру".

Ее цель - выявление и устранение недостатков в содержании пешеходных переходов. Первостепенное внимание будет уделяться сообщениям граждан, средств массовой информации. К виновным в ненадлежащей эксплуатации и обустройстве пешеходных переходов незамедлительно будут приниматься меры административного воздействия. О недостатках в содержании пешеходных переходов следует сообщать на сайте www.rpolice.ru.

Алькеевцы пополняют армию

В ходе осеннего призыва на действительную военную службу из района ушли служить 38 парней.

Пятерых молодых людей проводили на защиту Отечества в прошлое воскресенье. 14 декабря уйдет на службу еще одна группа алькеевских призывников.

Чей наряд будет краше?

В населенных пунктах района началась подготовка к Новогоднему празднику.

В центре Базарных Матак уже установлена главная Елка, около нее сверкают разноцветные огни. В эти дни трудовые коллективы организаций, учреждений украшают, наряжают свои здания и прилегающую территорию, улицы. Как и в предыдущие годы, объявлен конкурс на самое красочное оформление зданий к Новому году.

"Полицейский Дед Мороз"

Участковые уполномоченные полиции и инспектор по делам несовершеннолетних готовятся в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравить с новогодним праздником детей, находящихся в социально опасном положении.

Составлены списки детей, растущих в неблагополучных семьях (таких 26), состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних (5 подростков), воспитывающихся в социальном приюте "Березка", готовятся подарки. В предновогодние дни сотрудники полиции в костюмах Деда Мороза и Снегурочки раздадут им праздничные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев