Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Продолжается обсуждение бюджета

2 декабря в районном Доме культуры состоялись публичные слушания по проекту бюджета района на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

По данному вопросу выступила с докладом заместитель председателя районной финансово-бюджетной палаты Алсу Билалова. Глава района Фердинат Давлетшин с критикой отметил, что в выступлении докладчика полностью не учтены предложения, внесенные на последнем заседании Совета, посвященном рассмотрению вопросов бюджета. На том заседании Совета поднимался вопрос о заблаговременном включении в бюджет расходов на аккредитацию и лицензирование образовательных учреждений, установление противопожарной сигнализации в детских садах, благоустройство территорий школ, которые будут ремонтироваться в соответствии с республиканской программой. Подготовившей проект бюджета комиссии поручено снова рассмотреть эти вопросы и найти пути их решения.

Продолжается прием мнений и предложений по проекту бюджета. С проектом бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Совета района (alkeevsriy.tatar.ru) и в газете "Алькеевские вести" (началась публикация проекта бюджета). Свои предложения по проекту можно направлять на электронную почту Совета района (alkay@tatar.ru) или по телефону: 8843-46-21-7-26.

Нарушения разные, но опасные

За 11 месяцев по району зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 23 пострадали.

Причины аварий все те же - в состоянии опьянения управление транспортным средствами, нарушение очередности проезда перекрестков, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

За этот период сотрудники ГИБДД зарегистрировали 2738 нарушений правил дорожного движения: 95 фактов управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, 1507 случаев превышения скоростного режима, 158 нарушений правил перевозки детей (без специальных детских удерживающих устройств), 428 нарушений правил применения ремней безопасности, 38 нарушений правил дорожного движения пешеходами. Выявлено 52 водителя, не уплативших в установленный срок административные штрафы. 15 должностных лиц привлечены к административной ответственности: в 6 случаях за допуск к управлению транспортными средствами лиц в нетрезвом состоянии, в 4 случаях - за ненадлежащее содержание дорог.

Установили современную линию связи

Теперь в гимназии имени Наби Даули есть волоконно-оптическая линия связи.

Гимназия является центром компетенции среди школ района и было очень важно обеспечить ее высокоскоростным Интернетом с помощью этой современной связи. Коллектив гимназии очень благодарен районному узлу электросвязи под руководством Ильсияр Гиззатуллиной и бригаде линейно-кабельного цеха под руководством Радика Салахова за оперативное и качественное выполнение этой работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев