Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Публикации должны быть качественными, долг почтовиков – работать лучше

7 февраля состоялось расширенное заседание агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

На этом совещании в режиме видеоконференцсвязи, посвященном итогам работы агентства за прошлый год и предстоящим задачам, участвовали и журналисты районной газеты.

Выступивший на совещании глава республики Рустам Минниханов подчеркнул, что доводимая населению печатью, радио и телевидением информация должна быть объективной, качественной и интересной. Век больших скоростей и информатизации ставит перед журналистами большие задачи, они должны уметь и мастерски писать, и снимать на фото и видео и делать это оперативно. Многие поддержали его мнение. На совещании была поднята и проблема своевременного распространения изданий печати. Рустам Минниханов поручил проверить работу почты в каждом районе. Он заострил внимание журналистов и на необходимости больше освещать позитивную информацию.

Большой подарок детсаду

Музыкальный центр подарил благотворительный фонд Хайруллина Чув.Бурнаевскому детсаду "Березка".

Вручить очень нужную для садика аппаратуру в Чувашское Бурнаево приезжала представитель благотворительного фонда Галина Новикова.

Переходящий кубок - Каргополю

Переходящего кубка удостоено Каргопольское сельское поселение по итогам закупки молока у индивидуального сектора в январе.

На районном слете сельчан, активно продающих излишки молока перерабатывающим предприятиям, договорились учредить переходящий кубок для награждения сельских поселений за самые высокие результаты. В этот понедельник на утреннем совещании руководителей кубок первый раз вручили главе Каргопольского сельского поселения Рамилю Мингазову. Каргопольцы в истекшем месяце реализовали переработчикам более 20 тонн молока - 170 килограммов в расчете на каждую буренку.

Неделя мальчишек

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 3 мальчика.

Новый номер телефона доверия

ОАО "Сетевая компания" информирует своих потребителей о введении нового номера телефона доверия: 8-800-2000-878. Звонки по Республике Татарстан бесплатные.

Рискуя жизнью семьи

10 февраля сотрудники ГИБДД задержали на дороге Т. из Хлебодаровки, в состоянии опьянения управлявшего автомобилем.

В салоне автомобиля находились и двое маленьких детей шофера. Автомобиль Т., в нетрезвом состоянии севшего за руль транспортного средства и подвергшего угрозе безопасность своей семьи и других участников дорожного движения, доставлен на штрафную стоянку, сам он арестован на сутки. Легкомысленный водитель будет лишен права управлять транспортными средствами, как минимум, на полтора года.

С начала февраля инспекторы ГИБДД задержали за такое грубое нарушение 4 водителей. На произошедшей на минувшей неделе аварии 1 человек получил телесные повреждения.

Спортивная жизнь

8 февраля состоялись волейбольные соревнования с участием юношей 1997-1998 годов рождения.

Первое место заняла команда ДЮСШ, составленная из учащихся райцентровских школы и гимназии. Второе и третье места поделили команды Старо-Челнинской и Нижне-Алькеевской школ.

* * *

9 февраля юные хоккеисты Алькеево сыграли товарищеский матч со сверстниками в городе Болгар.

Наши выиграли у хозяев площадки 6:4. Тренер ребят - Фанис Сагиров.

* * *

Очередного успеха добились наши каратисты на закрытом первенстве РТ в Казани.

Пятеро из них стали чемпионами, трое заняли вторые и двое - третьи места. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Юрий Белов, Геннадий Вассунов, Андрей Зинкин, Вячеслав Филиппов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Березка"