Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Работают новые линии

В сельскохозяйственном кооперативе "Хузангаевский" запущены 2 новые линии по переработке и расфасовке круп.

С использованием нового оборудования ежесменно выпускается 3-4 тонны товарного гороха, 2 тонны пшеничной крупы, 1 тонна пшена. В каждой смене работают по 3 человека. Два человека заняты на расфасовочной линии, ежеминутно выдающей 14 упаковок круп. Хузангаевцы производят и ароматное и полезное подсолнечное масло - по 1 тонне в каждую смену.

Сообщают из отдела ЗАГС

В январе в районе появились на свет 18 детей, создано 5 семей.

Лишь одно прискорбно - в первом месяце года ушли из жизни 30 человек.

Поговорили о защите детей

В Центре социального обслуживания населения прошел семинар, посвященный профилактике насилия в отношении детей.

В этом мероприятии участвовали специалисты Центра, врач-валеолог, инспектор по делам несовершеннолетних, были приглашены родители, чьи дети состоят на межведомственном учете. На семинаре состоялся серьезный разговор о вреде алкоголя, профилактике таких опасных заболеваний, как наркомания и СПИД, прочитали лекцию. Был показан фильм о пьянстве среди женщин "Восьмое марта".

Телефон доверия - 8-800-2000-122

Как известно, в России работает телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Этот всероссийский телефон доверия открыт в целях укрепления института семьи, профилактики стрессов и суицидных настроений детей и подростков, защиты их прав. Единый федеральный номер телефона доверия: 8-800-2000-122.

Можно также позвонить и на телефон доверия кризисной медико-психологической службы РКПБ - 8(843) 279-55-80. Эти телефоны работают круглосуточно, звонки бесплатные и анонимные.

Воспользуйтесь хорошей возможностью

С 1 февраля началась досрочная подписка на газеты и журналы ОАО "Татмедиа" на второе полугодие 2012 года.

В этот период на все печатные издания можно подписаться по ценам первого полугодия 2012 года.

Специалисты информируют о чуме свиней

Специалисты районного ветеринарного объединения проводят разъяснительную работу по предупреждению заболевания свиней опасной африканской чумой.

Участвуя на сходах граждан сел, жители которых содержат много свиней, они показывают документальный фильм и дают соответствующие пояснения.

С мечтой водить машину

30 января на курсах по подготовке водителей автотранспортных средств при районной организации РОСТО начали заниматься новые группы.

30 слушателей курсов хотят получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "В", еще 16 - категории "С".

Отдохнули по путевкам профсоюза

В декабре профсоюз работников агропромышленного комплекса направил по своим путевкам в санаторий двух тружеников.

В санатории "Бакирово" укрепили свое здоровье механизаторы из сельхозкооператива "Хузангаевский" и ООО "ПМК-Мелиорация".

Свиноводство приносит доход

Большую поддержку оказало в минувшем году государство сельчанам в вопросе приобретения животных для содержания в своих хозяйствах.

Воспользовавшись этой помощью, жители Борискинского сельского поселения купили 19 свиноматок (половину стоимости животного субсидирует государство). Хрюшки уже порадовали новых хозяев приплодом.

Вырастили и реализовали 200 гусей

В Старо-Ямкинской школе уделяют большое внимание внебюджетной деятельности.

Там минувшим летом для продажи заготовили 2000 пар банных веников, вырастили 100 голов гусей. Полученные средства школа расходует на свои нужды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев