Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Рассмотрены важные вопросы

На состоявшемся 15 декабря заседании исполкома муниципального района рассмотрены итоги внебюджетной деятельности учреждений в 2011 году. Состоялся также серьезный разговор о мерах обеспечения безопасности дорожного движения в районе, обсужден вопрос обеспечения пожарной безопасности во время проведения праздничных новогодних мероприятий. Открыли лыжный сезон В минувшую субботу в районе официально открылся лыжный...

На базе районного детского оздоровительного лагеря "Дубки" состоялось массовое катание на лыжах, посвященное открытию сезона. На лыжи встали около 200 человек. В их числе были школьники, представители трудовых коллективов райцентра, сельских поселений. Лыжники с удовольствием отдохнули на свежем и морозном лесном воздухе, досыта покатались на лыжне. На месте проведения мероприятия звучала задорная музыка, у отдыхавших была возможность погреться в автобусах, выпить горячего чая с булочкой. Отдохнувшие в этот день на лоне природы получили хорошее настроение и заряд бодрости.

Лидеры прежние - староматаковцы

16 декабря в Нурлатском районе прошел открытый лыжный турнир с участием команд четырех районов.

Успешно выступившие на этих соревнованиях учащиеся Старо-Матакской средней школы заняли одно первое и два третьих места. А днем ранее на базе этой школы прошло первенство ДЮСШ по лыжам. Призерами стали учащиеся Старо-Матакской, Хузангаевской и Борискинской школ.

Яркая победа Салавата

Ученик Нижне-Алькеевской средней школы Салават Шарипов занял второе место среди борцов весовой категории до 45 килограммов на втором открытом Всероссийском турнире по борьбе на поясах.

Эти соревнования прошли 17 декабря в Нижнекамске с участием спортсменов из Узбекистана, Казахстана, Москвы, Карачаево-Черкесии, Дагестана и еще 10 регионов России и 16 районов Татарстана. Салават награжден медалью, кубком и денежным призом - 7000 рублей.

* * *

16 декабря сборная команда района по национальной борьбе "курэш" участвовала в турнире в Сабинском районе.

Ученик гимназии имени Н.Даули Ильназ Мардиев занял третье место среди борцов весовой категории до 40 килограммов.

И весомые успехи еще будут

16-17 декабря женская сборная команда района по волейболу участвовала в первенстве республики.

Наши заняли пятое место среди 10 сильнейших женских команд республики.

Пробуют сдавать ЕГЭ

В этом учебном году в районе 140 ребят и девушек окончат 11-й класс.

Они начали сдавать пробные единые государственные экзамены. В пятницу прошлой недели 11-классники сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку. А на 22 декабря назначен такой экзамен по математике. Как известно, для выпускников общеобразовательных средних школ ЕГЭ по математике и русскому языку обязательные.

Один, зато уже третий

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появился на свет лишь один мальчик.

Он - третий ребенок в семье.

Рекорд буренки

В деревне Ахметьево в хозяйстве фермера Асхата Бильданова от искусственно осемененной коровы народились сразу три теленка.

Открытие нынче в большинстве поселений пунктов искусственного осеменения животных начало давать свои результаты. Каждому хозяину коровы хочется, чтобы его буренка своевременно приносила теленка. Вот и эти пункты открылись для оказания поддержки частным хозяйствам. Благодаря помощи Министерства сельского хозяйства РТ сегодня в районе успешно функционирует 21 пункт искусственного осеменения животных. Скажем, в Старо-Матакском поселении от искусственно осемененных коров народились уже около 20 телят хорошей породы. А буренка фермера А.Бильданова вообще всех удивила. Он хочет вырастить из них высокопродуктивных коров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев