Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Ремонтируется Дом культуры

Начался капитальный ремонт здания Дома культуры села Каргополь.

Это очень красивый, благоустроенный населенный пункт. Здесь новое здание школы, отлично отремонтированная мечеть, работают магазины, добротные дома. В прошлом году в Каргополе родилось 13 детей. А нынче уже на свет появилось шестеро малышей. В то же время здесь в этом году никто не умер. Но на селе, где немало молодежи, плохо работал очаг культуры. Причина в том, что здание клуба было старым, ветхим. Несколько дней назад приступили к ремонту этого здания. Руководители района сумели включить ремонтные работы в республиканскую программу строительства домов культуры. Выделено 4,5 миллиона рублей под ремонтные работы. Ремонт клуба ведет ООО "Стройдорсервис". Здание перекрыто металлической черепицей, стены обшиты сайдингом.

Сабантуй в Сихтерме-Хузангаево

2 июня, в воскресенье, в селе Сихтерма-Хузангаево проводится Сабантуй.

В программе праздника - чествование передовиков весенне-полевых работ в кооперативе "Хузангаевский", спортивные соревнования, скачки, различные игры, концерт художественной самодеятельности. Торговые точки, предприятия общественного питания окажут населению свои услуги. Праздник пройдет на площади перед средней школой. Хузангаевцы приглашают земляков и предпринимателей на свой сабантуй.

Защищая честь района

Команда юных инспекторов дорожного движения Нижне-Алькеевской средней школы, занявшая первое место в районном конкурсе "Безопасное колесо", под руководством Билалова Рафаса приняла участие в республиканском конкурсе и завоевала три призовых места.

Этот конкурс был посвящен 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения и прошел в городе Набережные Челны. Как всегда, наши юные инспекторы показали там свое мастерство и хорошую подготовку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев