Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

C Днем матери!

Глава муниципального района Фердинат Давлетшин поздравил алькеевских женщин-матерей с их праздником, который будет отмечаться в предстоящее воскресенье.

"Мы отдаем должное самоотверженности и мудрости, духовной силе и доброте женщины-матери. Ее добро и надежда сопровождают и согревают наши души на протяжении всей жизни. Мы в вечном долгу перед ними, и обязаны стараться делать жизнь наших матерей светлее, легче и спокойнее. Дорогие женщины! От души поздравляю вас с наступающим праздником. Пусть вас всегда окружают забота и внимание близких людей, а дети оправдают ваши мечты и надежды. Счастья вам и радости!" - говорится в поздравлении.

Назначены публичные слушания

29 ноября в районном Доме культуры пройдут публичные слушания по проекту бюджета района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Жители района могут направить свои предложения по проекту бюджета в орготдел Совета района по адресу: с.Базарные Матаки, ул. Крайнова, 58. Тел.: 21-7-57. Исполком района обобщит поступившие предложения и замечания и внесет проект бюджета на рассмотрение Совета района во втором чтении.

Провели "День открытых дверей"

В Алькеевском районном отделе "Росреестра" по РТ провели "День открытых дверей".

Это мероприятие было посвящено 3-летию создания Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РТ. Ее специалисты, побывав в исполкоме Базарно-Матакского сельского поселения, провели консультации по вопросам, касающимся регистрации прав на недвижимость. А во второй половине дня в отделе состоялся "круглый стол", посвященный вопросам межведомственного электронного сотрудничества.

Не обманитесь!

В последнее время участились факты хищения денег с банковских карт.

Некоторые владельцы карт лишились всех денег. Сотрудники правоохранительных органов предупреждают: если вам позвонят и, представившись работниками банка, попросят сообщить пин-код вашей банковской карты, ни в коем случае не делайте этого. Спрашивать у вас пин-код не должны ни при каких обстоятельствах.

Это успех!

Команда юных футболистов Старо-Матакской средней школы (1997-98 годов рождения) завоевала третье место среди 9 команд в зональных соревнованиях по мини-футболу.

Команду подготовили тренер Михаил Леонтьев и его помощник Валерий Матюшкин. Эти соревнования прошли в рамках Всероссийского проекта "Школам - мини-футбол!".

Сотрудники ГИБДД убеждают родителей

Сотрудники районного отделения ГИБДД, активно участвуя во Всероссийской социальной акции "Автокресло - детям!", проводят различные мероприятия.

Их цель - убедить родителей в том, что перевозить детей в транспорте, необорудованном детскими удерживающими устройствами, категорически нельзя. Утром 21 ноября родителей, привозящих своих детей в Базарно-Матакский детсад "Березка" встречали инспекторы ГИБДД. На этот раз они не штрафовали водителей за отсутствие в их автомашинах детских кресел, а роздали им брошюры с полезными советами, разъяснили, как опасно перевозить детей в автомашинах, не оснащенных специальными креслами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД