Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

С Днем печати!

Завтра, 19 мая, отмечается День печати Татарстана.

История этого праздника, отмечаемого с 1998 года, уходит в город Петербург столетней давности. 19 мая 1905 года в этом городе печатается первый номер всероссийской татарской газеты "Нур". Профессиональный праздник журналистов Татарстана и представителей всех профессий, связанных с изданием газет и журналов, учрежден именно в честь этого события.

У нашей районной газеты тоже есть 80-летняя история. Кто только не трудился за столь долгое время над выпуском газеты! Какую бы должность они не занимали - собирали сведения, искали и находили новости, готовили потом из них материалы для газеты, набирали полосы, печатали газету, - каждый из них выполнял свою работу самоотверженно, с огромной ответственностью, все свое старание прилагал, чтобы районная газета доходила до своего читателя точно в срок. Горячо поздравляем всех наших коллег, работавших в редакции и типографии районной газеты в разные годы, с нашим профессиональным праздником. И вас искренне поздравляем, уважаемые читатели! Ведь это наш общий праздник. Будем вместе и в последующие годы!

Подпишитесь по льготной цене

До 20 мая на районную газету можно подписаться по льготной цене.

Всероссийская декада подписки продолжается до 20 мая. В эти дни на "Алькеевские вести" можно подписаться по цене 247 рублей 56 копеек. Воспользуйтесь этой возможностью!

Хроника

Заместителем руководителя исполкома Алькеевского муниципального района по социальным вопросам назначена Платонова Мария Андреевна.

М.А.Платонова в последние годы работала в районе директором Центра социального обслуживания населения. Она родилась в 1973 году, имеет высшее образование, замужем, с супругом воспитывают двух детей.

* * *

В связи с уходом на заслуженный отдых Хабибуллина Райса Хасановна освобождена от должности заместителя руководителя исполнительного комитета Алькеевского муниципального района по социальным вопросам.

Состоится заседание совета района

22 мая в 10.00 часов в районном Доме культуры состоится четырнадцатое заседание совета муниципального района.

В повестку дня заседания внесены вопросы о проекте Устава муниципального района в новой редакции, о внесении изменений в бюджет района на 2012 год и другие.

11 июня - районный Сабантуй

Районный Сабантуй назначен на 11 июня.

Праздник пройдет на поляне около оздоровительного лагеря "Дубки".

Программа Сабантуя разнообразна и обширна. В ней предусмотрено чествование передовиков труда района, спортивные соревнования, татарская борьба, скачки, поднятие гири, лазание на шест, битье горшков, перетягивание каната, бой с мешками и другие аттракционы. На празднике состоится большой концерт артистов и участников художественной самодеятельности, будут организованы народные игры, настроение поднимут веселые песни, музыка. Приглашаем всех земляков и гостей района на Сабантуй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Алькеевские вести"