Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

C праздником Ураза-байрам!

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, который будет отмечаться 19 августа.

"Уважаемые мусульмане! Поздравляю вас с завершением священного месяца Рамазан и праздником Ураза-байрам. Этот праздник - один из самых знаменательных и почитаемых в мусульманском мире. Он является ярким проявлением духовного оздоровления, нравственного очищения людей, способствует росту взаимопонимания, укреплению межнационального согласия в обществе. Поздравляя вас с праздником, желаю каждому здоровья, семейного счастья и благополучия, достатка. Пусть этот светлый праздник вселит каждому надежду и веру в будущее!" - говорится в поздравлении.

Большой педсовет учителей

На этой неделе начались августовские совещания учителей.

13-18 августа они будут заниматься в секциях. 22 августа состоится пленарное заседание.

В одной колыбели - два сына

Большую радость переживают Гульсина и Мансур Гатины из Каргополя - родились сыновья-двойняшки.

Малышам уже успели дать красивые имена - Ислам и Рамазан. Они стали четвертым и пятым детьми в семье. И мама, и "парни" чувствуют себя замечательно. Это событие стало радостью и для односельчан Гатиных, ведь последний раз двойняшки в Каргополе родились 31 год назад.

Дети уехали на отдых

Сегодня группа детей, воспитывающихся в приюте "Березка", уехала отдыхать в санаторий "Васильево".

11 детей школьного возраста будут отдыхать там в течение двух недель. Программа отдыха включает развлекательные, оздоровительные и воспитательные мероприятия.

Ожидается приезд начальника управления

23 августа ожидается приезд в район начальника управления экономической безопасности и противостояния коррупции Министерства внутренних дел по РТ Ильдара Сафиуллина.

Полковник полиции будет принимать обращающихся с 10 до 12 часов в отделе полиции. Для этого надо заранее позвонить в дежурную часть отдела и записаться на прием.

Праздничные мероприятия в День республики

30 августа на стадионе Базарно-Матакской средней школы состоится празднование Дня республики.

На празднике выступит коллектив художественной самодеятельности районного Дома культуры, для детей будут организованы аттракцион "батут", игры. В этот день пройдут и различные спортивные мероприятия. На стадионе школы предусматривается провести соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису, бегу, толканию ядра, шашкам (10.00), эстафете, кроссу, прыжкам в длину и высоту, бадминтону (11.00-12.00), стридболу, матчи чемпионата района по футболу (15.00), гиревому спорту, армспорту (19.00), в универсальном спортзале "Алина" - по национальной борьбе "курэш" (10.00), велосипедным гонкам с участием детей (13.00), боксу (12.00), каратэ (19.00).

На праздник приглашаются предприниматели для торгового обслуживания его участников. Они могут получить дополнительную информацию в отделе территориального развития исполкома муниципального района или по телефону: 8(84346) 2-17-36.

Уважаемые алькеевцы! Приглашаем вас вместе отпраздновать День республики, от души повеселиться, принять активное участие в соревнованиях.

Уважаемые предприниматели!

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан объявляет о проведении второго конкурсного отбора бизнес-проектов для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан на частичное финансирование затрат, связанных с уплатой платежей по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования (программа "ЛИЗИНГ-ГРАНТ").

Прием заявок на участие во втором конкурсном отборе осуществляется Агентством с 10 августа 2012 г. по 10 сентября 2012 г. в рабочие дни с 9.00 до 15.00 по московскому времени, по адресу: г.Казань, ул. Петербургская, д. 50.

Более детальная информация о программах и об условиях участия размещена в разделе "Программы поддержки предпринимательства" на сайте Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан tida@tatar.ru в разделе "Программы поддержки предпринимательства 2012", а также на портале предпринимательства Республики Татарстан в разделе "Программа господдержки" http://biztatar.ru/support/

О принятом решении просим сообщить в отдел территориального развития исполнительного комитета Алькеевского муниципального района или по телефону: 8(84346) 2-17-36.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ураза