Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

C праздником!

Глава муниципального района Фердинат Давлетшин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, отслуживших в Советской Армии и Вооруженных Силах России мужчин, готовящихся к военной службе ребят и всех алькеевцев с Днем защитника Отечества.

"23 февраля - праздник мужества и патриотизма, объединяющий многие поколения граждан нашей страны. Это праздник сильных духом людей, посвятивших свою жизнь служению Родине. Служба в армии всегда была священным долгом мужчин перед страной и народом. Прошедшие через военную службу парни получают настоящую жизненную закалку, они отличаются уверенностью в себе, решительностью, основательностью. Защитники Родины, воплотившие в себе настоящие мужские качества, пользуются высоким авторитетом, уважением, служат молодежи образцом любви к родной стране, патриотизма. От имени руководства района и лично от себя горячо поздравляю алькеевцев с праздником, желаю им здоровья, благополучия, семейного счастья. Пусть над нашей страной всегда будет ясное мирное небо!" - говорится в поздравлении.

Визит журналистов газеты "Ватаным Татарстан"

Районный участок почтовой связи занял третье место в республике по подписке на газету "Ватаным Татарстан" на первое полугодие 2013 года.

20 февраля заместитель главного редактора этой газеты Фания Ахметзянова от имени редакции вручила коллективу почты Диплом и памятные подарки. В этот день группа журналистов газеты "Ватаным Татарстан" побывала в нескольких селах района, встречалась с трудовыми коллективами, собирала сведения о семьях с интересной и поучительной судьбой.

Выбирать предметы выпускники будут сами

Учащиеся выпускных классов школ должны до 1 марта решить, по каким предметам будут сдавать экзамены.

В 2012-2013 учебном году в сдаче экзаменов 9-классниками и 11-классниками особых изменений не ожидается, лишь экзамены по истории несколько усложнятся. Утверждены и минимальные пороги баллов по всем предметам, в соответствии с которыми экзамены будут считаться сданными (скажем, по математике надо набрать не менее 24 баллов, по русскому языку - 36 баллов). В прошлом учебном году в Татарстане 60 учеников были удалены с экзаменов за пользование мобильными телефонами. Как подчеркивалось на проведенном Министерством образования РТ брифинге, сдача ЕГЭ и нынче будет проходить под жестким контролем, на экзаменах будут присутствовать общественные наблюдатели, сотрудники прокуратуры, МВД, будут установлены видеокамеры, в пункты приема экзаменов приедут и представители республиканской государственной экзаменационной комиссии.

Лучшие хоккеисты - в Базарно-Матакской школе

19 февраля состоялись хоккейные соревнования с участием школьников, посвященные Дню защитника Отечества.

В этих соревнованиях на базе школы райцентра участвовали команды трех школ. Хозяева площадки, занимающиеся под руководством Фаниса Сагирова, одержали достойную победу. На второе место вышли хоккеисты из Старо-Матакской школы, третий призер - чувбродцы.

Встретимся на лыжне!

23 февраля организуются районные лыжные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

Они пройдут на базе детского лагеря "Дубки". Приглашаются лыжники из райцентра и сел. Будет организован прокат лыж. Давайте, проведем праздник на свежем воздухе, с удовольствием побегаем на лыжах!

Состоялась незабываемая встреча

Специалисты центра комплексного социального обслуживания населения "Забота" организовали для детей семей, за которыми они наблюдают, встречу с воинами-интернационалистами, служившими в "горячих точках", в частности, в Афганистане.

Вначале специалисты центра рассказали детям о той войне, потом предоставили слово гостям. Воины-интернационалисты вспоминали разные события, связанные с их военной службой, а дети задавали им вопросы. Встреча завершилась интересными конкурсами.

Телевизоры будут отдыхать

С 25 февраля по 2 марта и с 4 марта по 6 марта с 8.00 до 18.00 часов не будут транслироваться теле- и радиопередачи.

Это связано с завершением работ по установке антенной системы на мачте Билярского радио- телевизионного центра. При благоприятных условиях время отсутствия вещания будет сокращено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подписка