Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

C праздником Светлой Пасхи

Со Светлой Пасхой всех алькеевцев христиан поздравляют глава района Фердинат Давлетшин и руководитель исполкома района Александр Никошин.

"Светлая Пасха празднуется в пору весеннего пробуждения природы, в душах христиан отождествляется с обновлением, торжеством бытия, дарит надежду и веру в будущее, радость. Воскресение Христово призывает людей к добрым поступкам, совершенствованию. Пусть этот радостный и светлый праздник принесет каждому радость, благополучие, пусть вашим семьям сопутствуют счастье и достаток, уважаемые алькеевцы!" - говорится в поздравлении.

Заняли три призовых места

Команда из 7 человек, подготовленная тренером Касымом Зиятдиновым, участвовала на первенстве республики по пауэрлифтингу с участием мужчин, женщин и ветеранов.

Самая весомая победа "улыбнулась" Фанису Низамову - занял I место в подъеме штанги в положении лежа. Фаттахов Газинур и Зиятдинова Гульнур (она учится на II курсе сельхозуниверситета) заняли III места. Высокие результаты показали также Гарипов Рашит, выступавший в категории ветеранов, сотрудник Салманской пожарной части Зиятдинов Айрат, работник спортзала "Алина" Габидуллин Ильхам.

Отметили день рождения Тукая

Группа учащихся Базарно-Матакской средней школы побывала в Казани на празднике "Я разговариваю по-татарски".

Это мероприятие было проведено в день рождения Габдуллы Тукая - 26 апреля на улице Баумана. Учителей татарского языка Гульнур Гатауллину и Ленизу Гарипову вместе с учащимися пригласили для участия в игре "Татар-дозор". Участвуя в ней, ребята и девчата проверили правильность написания вывесок в районном центре, выявили много ошибок. На празднике на улице Баумана наши учащиеся участвовали в разных играх, связанных со знанием родного языка, получили подарки.

Наши "шаяны" - самая музыкальная команда

Богатым содержанием песен, частушек отличалась программа нашей команды "Элки шаяннары", участвовавшей в кубке открытия татарской лиги КВН.

Ей вручили диплом "Лучшая музыкальная команда". А вокально-инструментальный ансамбль "От Афгана до Чечни", исполнивший военно-патриотические песни на конференции, посвященной 70-летию Сталинградского и Курского сражений, 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, удостоен диплома, члены ансамбля - подарков. Эта конференция прошла в Государственном Совете РТ.

Ночная улица - не для детей

Инспекция по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел проводит мероприятия по предупреждению правонарушений с участием подростков.

В частности, на родителей детей, появляющихся на улицах после 22 часов, составляются административные протоколы. Это делается в интересах здоровья и развития детей. На прошлой неделе составили протоколы на две такие семьи.

Только один малыш

На минувшей неделе в родильном отделении центральной районной больницы появилась на свет лишь одна девочка.

С Днем пожарной охраны!

30 апреля в стране отмечался День пожарной охраны.

Искренне и горячо поздравляю сотрудников районной пожарной части и Салманского, Юхмачинского пожарных постов с профессиональным праздником. Уважаемые коллеги! Наша служба и ответственна, и опасна. Защищая от огня природу, жилье, производственные объекты, имущество, мы выполняем очень важную работу. Вот и профессиональный праздник многие из вас встретили на своих постах. Желаю вам успехов в работе, счастья в личной жизни, благополучия, много радости.

В.Шалдынов,

начальник пожарной части.

Напоминаем номера телефонов экстренных служб для вызова их в случаях возникновения бедствий, чрезвычайных ситуаций:

Полиция - 02, 020 (через сотовый), 2-01-02

Скорая медицинская помощь - 03, 2-01-03, по сотовому телефону - 030 (бесплатно)

Пожарная часть - 01, 010 (через сотовый), 2-01-01, 112

Газовая служба - 04, 2-01-04.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пасха