Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Скоро справят новоселья

ООО "Строитель и К" занимается строительством жилья в рамках социальных программ.

Строители возвели три дома проживающих в Старых Салманах, Старых Матаках и Базарных Матакахдля вдов участников Великой Отечественной войны. В райцентре построено три дома для сирот. В них завершаются отделочные и покрасочные работы. Скоро хозяевам вручат ключи от нового жилья.

Продолжается операция "Мак"

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

Участвовавший там заместитель начальника полиции отдела внутренних дел майор Ришат Насыбуллин выступил с информацией и ознакомил с первыми результатами операции "Мак", начавшейся 27 мая. В частности, в хозяйстве жителя села Чув.Брод обнаружены высушенная конопля и свертки с ее семенами. Отыскав участки дикой конопли, уничтожили ее растения. Сотрудники госавтоинспекции направили нескольких граждан по подозрению в употреблении наркотических веществ на обследование в больницу. Операция "Мак" продлится по 31 октября. Заседание вела заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова. Участники заседания заслушали также информацию начальника отдела культуры Расимы Гайфуллиной, руководителя детско-молодежной организации "Форпост" Марата Садриева.

Будут отдыхать одаренные дети

22 июля в детском оздоровительном лагере "Дубки" начнется третья смена.

Она будет профильной: в лагере с хорошо успевающими, побеждающими на различных олимпиадах, одаренными детьми будут заниматься педагоги. В эту смену смогут отдохнуть около 60 мальчишек и девчонок. В лагере гостеприимно встретят и тех, кто самостоятельно придет туда.

В кинотеатре заменили кресла

Руководство райцентровского кинотеатра "Колос" ищет различные пути, чтобы вернуть зрителей, возродить традицию просмотра художественных фильмов.

Там регулярно демонстрируются только что вышедшие в прокат интересные ленты для детей и подростков. Кроме того, здание кинотеатра на время приютило у себя и отдел ЗАГС.

Постоянно уделяется внимание и благоустройству кинотеатра. На днях в зрительном зале установили новые, красивые и удобные кресла.

Возможность подписаться по старой цене

Филиал "Татарстан почтасы" федерального почтового учреждения "Почта России" с 20 июля начало подписку на газету "Алькеевские вести" на первое полугодие 2014 года.

На районную газету можно уже сейчас подписаться по стоимости 2013 года.

Ущерб от стихии составил более 700 тысяч рублей

Довольно большой ущерб нанесли личным хозяйствам четыре урагана, пронесшиеся над районом в июне и июле.

От граждан, застраховавших свое имущество, в Базарно-Матакское агентство Татарстанского филиала ООО "Росгосстрах" поступило 83 заявления. По словам страхователей, предполагается выплатить в среднем каждому хозяйству приблизительно 9,5 тысячи рублей, а по району сумма ущерба превышает 700 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев