Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Словно с самой певицей встретились

На прошлой неделе в райцентровском кинотеатре "Колос" алькеевцы "встретились" с легендарной певицей татарского народа Альфией Афзаловой.

Вернее, такое чувство испытали зрители, посмотрев кинофильм о нашей любимой артистке. Автор - режиссер фильма, лауреат государственной премии имени Г.Тукая, народный писатель Татарстана Рабит Батулла и сам приехал на встречу со зрителями. Это мероприятие проходило в связи с тем, что региональное отделение политпартии "Единая Россия" в рамках федерального партийного проекта "Культура и время" реализует региональный проект "Наше кино".

Вначале перед зрителями выступила библиотекарь центральной районной библиотеки Миляуша Хайдарова. Она рассказала о творчестве Рабита Батуллы. А после фильма, который зрители посмотрели с большим интересом, завязалась непринужденная беседа алькеевцев с аксакалом-писателем. Было задано много вопросов о том, как снимался этот фильм, о жизни и творчестве Альфии Афзаловой. Рабит Батулла подробно ответил на них.

Грант на благоустройство родника

Чувашско-Бродское сельское поселение с проектом "Святой родник" приняло участие в конкурсе социальных и культурных проектов, проводимом акционерным обществом "Лукойл".

Результат радует: проект одержал победу в номинации "Экология" и выиграл грант в размере 300 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на благоустройство родника в селе Чувашский Брод.

Нас стало больше на три человека

На минувшей неделе в родильном отделении центральной районной больницы на свет появились два мальчика и девочка.

Алсу Шарафутдинова из Старых Салман родила третьего ребенка - сына.

Благодарственные письма и подарки почтальонам

Велика роль руководителей отделений связей и почтальонов в организации подписки на периодическую печать.

Редакция районной газеты благодарна сотрудникам почты, которые выполняют эту работу с большой ответственностью. Стало традицией награждение активных участников подписной кампании. Удостоились Благодарственных писем и памятных подарков редакции почтовые работники, которые хорошо организовали подписку на "Алькеевские вести" на первую половину 2012 года, одними из первых завершили эту работу и перевыполнили доведенные задания. Это - почтальон Старо-Камкинского отделения связи Салахова Гульсина Харисовна, начальник Чувашско-Шапкинского отделения связи Петр Васильевич Ермолаев и почтальон Юхмачинского отделения связи Ирина Евгеньевна Леонтьева. Новых успехов вам в нелегком труде!

Желаем нашим почтальонам довести до абонентов каждый номер газеты своевременно.

Разыграны призы среди подписчиков

Как уже было обещано, мы разыграли призы среди своих подписчиков, выписавших районную газету на первое полугодие этого года. Подарки для читателей подготовили редакция газеты "Алькеевские вести" и районный участок почтовой связи. Призы были разыграны по спискам абонентов, полученных в районном участке почтовой связи. К розыгрышу призов были допущены все наши читатели, подписавшиеся на газету на все 6 месяцев полугодия. Вот они, обладатели призов:

Александр Ермолаев, д.Татарское Шапкино - чайник "Тефаль";

Абдулла Ахметшин, с.Старые Салманы - настенные часы;

И.Карманаев, д.Верхнее Колчурино - картина;

Галия Хайрутдинова, с.Шибаши - тюбетейка;

Рафик Фатхутдинов, д.Верхне Алькеево - настольная лампа;

Олег Пеняев, с.Старые Матаки - постельный комплект;

Елизавета Курзаева, с.Борискино - полотенце;

Альфия Гайниева, с.Карамалы - набор кастрюль;

Фанис Гараев, д.Тюгульбаево - калькулятор;

Леонтьев, Базарные Матаки, ул. Крайнова, 102 - телефонный аппарат.

Поздравляем своих подписчиков, выигравших призы, и приглашаем их в редакцию для получения подарков. Нужно иметь при себе паспорт и квитанцию о подписке на газету.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Экология