Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Соблюдайте спокойствие

9 апреля, во вторник, с 10 до 12 часов в Татарстане проводится техническая проверка системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Для оповещения будут применены электросирены. В ходе учений необходимо соблюдать спокойствие и порядок.

Наши "жемчужины" - на призовых местах

В последние дни марта прошел межрегиональный конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов "Жемчужины народа".

В нем приняли участие и наши ребята, завоевав призовые места: хореографический коллектив "Счастливчики" и воспитанница Верхне-Алькеевского детского садика Алсиня Яруллина удостоились диплома I степени. Валиуллина Ляйсан и Билалова Дина из Базарных Матак награждены дипломами III степени.

Будет принимать заместитель министра

19 апреля в здании отдела МВД РФ по Алькеевскому району будет проводиться прием граждан в режиме видеоконференции заместителем министра внутренних дел по РТ полковником внутренней службы Динниуловым Дамиром Равильевичем.

Всем желающим обратиться к заместителю министра по личным вопросам нужно прийти в районный отдел внутренних дел и подать заявление. Телефон для справок: 291-29-10, 20-1-02, 21-6-90.

Госномера должны соответствовать стандарту

С начала года на дорогах района начали использоваться приборы КРИС-П.

С их помощью уже зарегистрировано 1300 нарушений правил дорожного движения. Чтобы приборы работали четко, номерные знаки на транспортных средствах должны быть в надлежащем состоянии. Дефекты на номерах, возникшие в связи с эксплуатацией, можно устранить путем замены номеров в Чистополе или Казани. Управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей, предупреждают инспекторы ГИБДД. За три месяца текущего года они уже выявили 17 таких нарушений.

Известны даты проведения Сабантуя

Указом Президента РТ определены даты проведения Сабантуя: в селах и районных центрах этот праздник пройдет 8-9 июня.

Национальный праздник в Набережных Челнах и Нижнекамске назначен на 15 июня. В столице республик Казани Сабантуй пройдет несколько позже обычного - 13 июля.

В "Ак Барск" банке - выгодные кредиты

ОАО "Ак Барс" банк сообщает о повышении процентных ставок по вкладам. Здесь также предлагают все виды кредитования по сравнительно низким процентным ставкам. Воспользуйтесь услугами банка!

Начал деятельность - сообщи об этом

Юридические лица и индивидуальные предприниматели о начале осуществления ими отдельных видов предпринимательской деятельности должны сообщить в Управление Роспотребнадзора по РТ.

Вся информация о порядке представления уведомлений находится на сайтах 16.rospotrebnadzor.ru и rpn.tatarstan.ru в разделе "Реестр уведомлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". За дополнительной информацией можете обратиться в Управление Роспотребнадзора и в его территориальные отделы. В случае непредставления уведомления или представления уведомления, содержащего недостоверные сведения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 30 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев