Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Совершили обряд очищения

В ночь на 19 января в селе Чувашское Шапкино совершился чин Великого освящения воды.

А 19 января праздник продолжился в селе Верхнее Колчурино. Православные совершили обряд очищения, окунувшись в иордань. Праздник был организован очень хорошо. Сюда приехали много гостей из других населенных пунктов района, городов Казани, Ульяновска, Самары. Окунувшихся в купели и других участников праздника угощали горячим чаем, блинами, шашлыком и сладостями.

Праздник был организован при материальной поддержке нашего земляка, известного мецената Геннадия Волостнова.

В дни празднования Крещения Господня протоиерей Базарно-Матакской церкви Пресвятой Троицы Андрей Зиньков провел торжественные богослужения.

Для желающих стать ветеринарами

26 января Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана проведет день открытых дверей.

Академия приглашает на это мероприятие ребят и девушек, которые нынче окончат школу. Встреча пройдет в главном здании академии (г.Казань, Сибирский тракт, 35).

И большие штрафы не пугают

Как сообщают сотрудники отделения ГИБДД ОВД, на прошлой неделе на территории района зарегистрировано 23 случая нарушений правил дорожного движения.

Задержаны два человека, в состоянии опьянения управлявших транспортными средствами. В дорожно-транспортном происшествии 21 января получил телесные повреждения водитель автомашины.

Как назовем стадион?

Объявлен конкурс на название стадиона на 45-тысяч мест, где состоятся официальные церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013 в Казани и игры чемпионата мира по футболу-2018.

Конкурс будет проводиться в два этапа:

- первый этап - с 18 по 24 января 2013 г., в рамках которого любой желающий может направить свой вариант названия стадиона по электронной почте на адрес: pr@tatar-inform.ru с пометкой "на конкурс".

- второй этап проводится с 25 по 31 января 2013 г. и включит в себя открытое голосование по итогам первого тура на сайте ИА "Татар-информ", где каждый сможет проголосовать за один из предложенных вариантов.

Результаты конкурса будут объявлены сразу же после окончания конкурса на сайтах Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям и ИА "Татар-информ", победитель будет награжден ценным призом.

Конкурс проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" и информационным агентством "Татар-информ".

Задержан подозреваемый

Полицейские задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении кражи товаров в одном из магазинов райцентра на минувшей неделе.

Сейчас ведется расследование этого преступления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД