Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Требуется позаботиться о плотинах

В эти дни в районе усилено внимание к прудам.

Чтобы не допустить разрушения плотин водоемов от половодья, необходимо снизить в них уровень воды. В весенний период заслонки шлюзов плотин должны быть приоткрытыми. Надо очистить и подъездные пути к прудам. Необходимо организовать дежурство на каждом водоеме, контролировать уровень воды в них. Правда, нынче снега не много, но вода может резко подняться из-за сильных дождей. Поэтому нельзя ослаблять бдительность.

Подпишитесь до повышения цен

1666 алькеевских семей подписались на газеты и журналы на второе полугодие текущего года.

Уже известно, что стоимость подписки на издания периодики на следующее полугодие повысится, потому что вырастут цены на почтовые услуги. А подписку на газеты и журналы ОАО "Татмедиа" можно оформить досрочно - до 1 апреля - по прежним ценам. Многие уже воспользовались этим. В том числе 850 абонентов подписались на районную газету. На "Алькеевские вести" можно подписаться по прежней цене - 260 рублей 58 копеек (для организаций - 270 рублей 60 копеек).

Материальная помощь от учителей

Педагоги района постоянно вносят свой вклад в фонд восстановления исторических и культурных ценностей республики.

Последний раз учителя перечислили фонду "Возрождение" 44500 рублей. Педагоги протянули руку помощи и ученице 4-й гимназии Елабуги, пострадавшей от рук негодяя - перечислили ее семье 52 тысячи рублей. Пусть эта сумма станет помощью в выздоровлении их дочери, говорят педагоги.

Сообщи, где торгуют смертью

С 18 по 29 марта проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!".

Основная цель акции - активизация работы с населением, получение информации о возможных преступлениях, связанных с наркотиками. Если вы знаете или слышали о фактах употребления, распространения, продажи наркотических средств, позвоните по телефону доверия (8-84342) -5-27-31 или 02 в районный отдел внутренних дел. Звонки принимаются круглосуточно.

Нас стало больше на три

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет два мальчика и девочка.

22 марта - день бесплатной юридической помощи

В этот день на базе местного отделения партии "Единая Россия" - на третьем этаже здания районной администрации (с.Базарные Матаки, ул. Крайнова, 54) будут принимать граждан с 8 до 12 часов - нотариус, с 13 до 16 часов - юрист.

В приеме будут участвовать также заместитель прокурора района и адвокат. Следует до 22 марта позвонить по телефону: 21-6-99 и записаться на прием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Плотина