Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Угощения на праздничные столы горожан

В минувшую субботу представители сельских поселений, сельскохозяйственных формирований нашего района участвовали на ярмарке Приволжского района Казани.

На предновогодней ярмарке алькеевцы торговали в 20 с лишним точках. Жители Казани быстро раскупили нашу продукцию. За гусиными, куриными тушками, говядиной, молоком и молочной продукцией, овощами выстраивались очереди. У представителей СХПК "Хузангаевский" хорошо шла торговля крупами, мукой, подсолнечной маслом. Большим был спрос и на продукцию ОАО "Красный Восток-Агро". Всего же на ярмарке наши продали товаров на сумму более 900 тысяч рублей.

Акушеры не скучали

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 2 мальчика и девочка.

Жительница села Кошки Наталья Королева родила пятого ребенка - сына.

Конференция национально-культурной автономии

22 декабря прошла отчетно-выборная конференция чувашской национально-культурной автономии района.

Гостей поприветствовали на трех языках учащиеся Хузангаевской школы. После осмотра выставки, концерта участников художественной самодеятельности перед участниками конференции выступил с отчетным докладом Олег Мурзин.

В ходе конференции группе людей (среди них директор Хузангаевской школы Ольга Аверьянова, учителя чувашского языка Нина Баканова, Наталья Чернова, Ольга Ферапонтова, Ольга Салюкова, предприниматель Константин Миндрюков, заведующие клубами Василий Ермолаев, Татьяна Теличко, ветеран педагогического труда, краевед Дмитрий Ярославлев и другие) вручили Почетные грамоты. Руководителем чувашской национально-культурной автономии избран снова Василий Мошков.

Пенсионеры будут изучать компьютер

С целью популяризации электронных государственных услуг в районном органе управления образования и школах с 16 января начнут обучать пенсионеров компьютерному делу.

Каждый желающий освоить компьютер может обратиться в орган управления образования - к Ларисе Ильенковой (Дом детского творчества), а в поселениях - к директорам школ.

Всем хотелось победить

24 декабря в окрестностях оздоровительного лагеря "Дубки" прошли лыжные соревнования.

В них участвовали дети и подростки 1994-2003 годов рождения из школ Алькеевского, Алексеевского, Аксубаевского, Нурлатского районов. Конечно, каждому молодому спортсмену хотелось прийти на финиш первым, но это счастье улыбнулось не всем. В командном зачете первое место присуждено нурлатцам, на втором месте алексеевцы, третьи призеры - аксубаевцы. Нашим лыжникам пришлось довольствоваться четвертым местом.

Призовые места в соревновании команд средних школ заняли верхнеколчуринцы, базарноматаковцы и чувбурнаевцы.

Чтобы дети не попали в беду

В дни зимних каникул особенно актуальным становится вопрос обеспечения безопасности детей.

Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики призывает обеспечить безопасность детей. В республике уже имели место несчастные случаи с детьми, игравшими на неокрепшем льду водоемов. Чтобы не допускать этого впредь, нельзя отпускать детей одних на водоемы. Взрослые, особенно родители, не должны оставлять детей вне внимания, без присмотра.

Хроника

Роман Дамирович Шарафутдинов назначен начальником районного узла электросвязи.

* * *

Фиргат Газымович Гайсин назначен руководителем районного киноучреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев