Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

В Алькеевском доме-интернате престарелых и инвалидов часто бывают и священнослужители

Протоиерей Базарно-Матакской церкви Андрей Зиньков, например, проводит богослужение в православные праздники, беседует с обитателями дома-интерната, помогает проводить в последний путь умерших. Часто приходит в дом-интернат и Татьяна Малярова. Она тоже отвечает на вопросы, касающиеся христианской веры, оказывает благотворительную помощь. А в мусульманские праздники в дом-интернат приезжают муктасиб района Ислам хазрат...

Протоиерей Базарно-Матакской церкви Андрей Зиньков, например, проводит богослужение в православные праздники, беседует с обитателями дома-интерната, помогает проводить в последний путь умерших. Часто приходит в дом-интернат и Татьяна Малярова. Она тоже отвечает на вопросы, касающиеся христианской веры, оказывает благотворительную помощь.

А в мусульманские праздники в дом-интернат приезжают муктасиб района Ислам хазрат Шайхутдинов, мулла Нижнего Альмурзино Насыбулла Саттаров. Они тоже совершают намаз с мусульманами, тепло беседуют, в каждый приезд привозят с собой гостинцы. Мулла Чув.Бродской мечети Якуб Аглеев оказал обитателям интерната материальную помощь. В сегодняшнее нелегкое время такая деятельность священнослужителей очень важна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев