Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

В Алькеевском районе прошли полевые сборы

19-20 мая для старшеклассников района, учащихся Базарно-Матакского филиала агроколледжа прошли военные учения (полевые сборы). Учения были организованы военным комиссариатом совместно с управлением образования, отделом по делам молодежи и спорту. В первый день парни участвовали в стрельбище на полигоне, на время производили сборку-разборку автомата Калашникова, преодолевали полосу препятствий. А во второй...

19-20 мая для старшеклассников района, учащихся Базарно-Матакского филиала агроколледжа прошли военные учения (полевые сборы).

Учения были организованы военным комиссариатом совместно с управлением образования, отделом по делам молодежи и спорту. В первый день парни участвовали в стрельбище на полигоне, на время производили сборку-разборку автомата Калашникова, преодолевали полосу препятствий. А во второй день около лагеря «Дубки» будущие солдаты соревновались в навыках оказания первой медицинской помощи, с ними проводились занятия по тактике, уставам, защите от оружия массового поражения. Парни померялись силами в скоростном снаряжении магазина автомата, в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшими стали учащиеся Базарно-Матакской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев