Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

В Германию – за дополнительными знаниями

Врачи района Ильмир Шамсутдинов и Анвар Катиев в конце ноября поедут в Германию для прохождения стажировки.

Вероятно, читатели газеты помнят, заведующий Нижне-Алькеевским фельдшерско-акушерским пунктом Ильмир Шамсутдинов и врач общей практики Ново-Салманской врачебной амбулатории Анвар Катиев в июне этого года стали победителями республиканского конкурса "Врач года - Ак чэчэклэр". Вместе с призами лауреатам конкурса вручили и направления для прохождения стажировки за рубежом. В ведущих клиниках Германии наши врачи повысят свое профессиональное мастерство. Со своими коллегами за рубежом они будут общаться с помощью переводчиков.

Продолжается вторая жатва

По району кукуруза обмолочена на 63 процентах всей площади, подсолнечник - на 62 процентах.

В сельхозформированиях "ОАО Красный Восток-Агро" кукурузное зерно собрано с площади 2135 гектаров, остается еще 1274 гектара. Выход зерна с гектара составляет 49 центнеров (в прошлом году было лишь 19 центнеров). Подсолнечник обмолочен на 10064 гектарах, собрано 17982 тонны маслосемян. Комбайнерам остается провести обмолот этой культуры еще на 6079 гектарах.

Голосуем за народных участковых

10 ноября завершится заключительный этап конкурса МВД России "Народный участковый - 2013".

Голосование проводится на сайте "Комсомольской правды". По результатам предыдущих этапов среди претендентов на звание "Народный участковый-2013" из Татарстана есть лишь один сотрудник полиции - участковый инспектор из Нижнекамска. Чтобы проголосовать за нашего земляка, следует найти на сайте www.kp.ru раздел "Общество", где расположено информационное сообщение "Народный участковый-2013".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев