Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

В "Хузангаевском" рассчитываются за земельные паи

В сельскохозяйственном кооперативе продолжают выдачу зерна в счет дивидендов за земельные паи.

С наступлением дождливых дней эту работу приостановили. В эти дни получат причитающееся зерно пайщики из Тат.Бурнаево и Чув.Бурнаево, Нижнего Колчурино и Верхнего Колчурино. Кооператив выделяет каждому пайщику по 2 центнера зерна. Еще по 1 центнеру будет выдано в счет дивидендов прошлого засушливого года.

Депутаты оказывают помощь

Каждую просьбу сельчан стараются решить положительно депутаты Совета Верхне-Колчуринского сельского поселения отец и сын Геннадий и Михаил Волостновы.

Недавно жители Верхнего Колчурино обратились к Геннадию Волостнову с просьбой оказать поддержку в обновлении ограждения кладбища. На днях Геннадий Михайлович на 37 тысяч рублей приобрел материал для этой большой работы. А Михаил Волостнов подарил детсаду Верхнего Колчурино холодильник стоимостью 19 тысяч рублей.

Алькеевцы уходят на службу

Продолжается осенний призыв юношей на службу в Вооруженные Силы России.

Семеро наших ребят ушли служить несколько ранее, еще нескольких родные проводят в наступающую субботу.

Начинают работать участковые комиссии

С 14 ноября начнут работать в дежурном режиме участковые избирательные комиссии.

А сегодня проводится семинар для председателей и секретарей комиссий.

Показатель закупки молока снижается

За последнюю десятидневку по району показатель закупки молока у индивидуального сектора снизился на 3,4 тонны и составил 96,5 тонны.

В частности, за этот период в Юхмачинском, Базарно-Матакском, Нижне-Алькеевском, Алпаровском сельских поселениях у сельчан закуплено молока на 5 центнеров меньше.

Закупочные цены на молоко прежние - в ООО "Загот-молоко" платят за литр 10 рублей, предприниматель Д.Шайхутдинов в Нижнем Алькеево - 12 рублей.

Создаются лишь две семьи

Сегодня в районном отделе ЗАГС сочетаются законным браком только две семьи.

А ведь эта пятница приходится на особенную, редкую дату - 11.11.11. Как видно из сообщений средств массовой информации, сегодня в стране браки заключаются значительно больше обычного. Скажем, по республике количество пар молодоженов, бракосочетающихся по пятницам, обычно не превышает 300, а сегодня их будет около 800. По словам сотрудников районного отдела ЗАГС, нашу молодежь такие редкие даты особо не удивляют, вот и к 11.11.11 они отнеслись как к обычной пятнице.

Поздравление с праздником

Горячо поздравляю сотрудников районной полиции, наших уважаемых ветеранов и их семьи с Днем сотрудников Министерства внутренних органов России.

Благодарю вас за нелегкую и ответственную службу и желаю каждому крепкого здоровья и долголетия, семейного счастья и успехов.

Р.Билалов,

начальник отдела внутренних дел, подполковник полиции.

Приглашение на богослужение

Приход Архангела Михаила приглашает православных христиан на престольный праздник 21 ноября на богослужение в храм села Чувашское Шапкино.

Начало богослужения в 9 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев