Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

В Каргопольском Доме культуры прошел вечер, посвященный картофелю

Он начался с исполнения песни об этом незаменимом продукте. Заведующая Домом культуры Гульчира Хасаншина рассказала об истории картофеля - нашего второго хлеба, поделилась интересной информацией о нем. А хозяйки принесли на вечер различные угощения, приготовленные из картошки. Мы даже представить не могли, что из обычного картофеля можно приготовить столько разных...

Он начался с исполнения песни об этом незаменимом продукте. Заведующая Домом культуры Гульчира Хасаншина рассказала об истории картофеля - нашего второго хлеба, поделилась интересной информацией о нем. А хозяйки принесли на вечер различные угощения, приготовленные из картошки. Мы даже представить не могли, что из обычного картофеля можно приготовить столько разных блюд.

На вечере прозвучали песни, загадки о картошке. Были и игры. Между делом накрыли стол, устроили чаепитие с принесенными с собой сладостями. Каждый рассказал о рецепте, особенностях своих блюд. После чаепития снова пели, плясали. С вечера мы разошлись с таким пожеланием: пусть нынче удастся высокий урожай картошки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев