Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

В райцентре по ночам становится светлее

В Базарных Матаках вдоль улицы Солнечной и пролегающей рядом автотрассы установлены фонари ночного освещения.

Районный центр автомобильные дороги пересекают в нескольких направлениях. Проводится работа по установке вдоль этих дорог федерального и республиканского значения светильников для освещения трасс в ночное время суток. В прошлом году такое освещение было установлено вдоль дороги, ведущей в Нурлат (до спорткомплекса "Алина"). И вот недавно установили 46 фонарей вдоль улицы Солнечной. На 2013 год запланировано установить такие светильники вдоль дорог по направлению к Юхмачам и Чувашскому Шапкино.

Почтили память Ивана Исаева

7 августа в Доме культуры села Кошки состоялся вечер памяти Ивана Исаева, погибшего в Чеченской Республике.

Это мероприятие организовано по инициативе вокально-инструментального ансамбля "От Афгана до Чечни". Ансамбль показал собравшимся большой концерт, посвятив свои песни памяти Ивана Исаева. Руководитель ансамбля Рустам Шайхутдинов вручил родителям Ивана - Вячеславу Николаевичу и Валентине Ивановне цветы, памятный подарок. Сельчанам очень понравился этот вечер.

Имеющие собственность регистрируют свои права на нее

Многие уже успели воспользоваться возможностью зарегистрировать свои дома, земельные участки, вооружившись "дачной амнистией".

По Базарно-Матакскому сельскому поселению, в частности, уже зарегистрировано 1591 жилой дом, то есть 85,7 процента от общего количества. А свои права на земельные участки успели зарегистрировать 1510 человек (80,4 процента от общего количества наделов). Сейчас эта работа обходится всего в 200 рублей.

Отметили День физкультурника

В минувшую субботу в райцентре и других населенных пунктах прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

В частности, в универсальном спортзале "Алина" состоялись соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, дартсу, настольному теннису, толканию ядра. А на спортплощадке Базарно-Матакской школы организовали соревнования по пляжному волейболу. Как и всегда, на празднике спорта активными были команды отдела внутренних дел, центральной районной больницы, районного Дома культуры, управления образования. Победителям вручили дипломы и ценные подарки местного отделения партии "Единая Россия".

Нас стало на троих больше

На прошлой неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет две девочки и мальчик.

Посвящая светлому месяцу Рамазан

В священном месяце Рамазан работники культуры и библиотек проводят в сельских Домах культуры вечера, посвященные этому событию в жизни мусульман.

Такие вечера уже состоялись в очагах культуры Верхнего Алькеево, Нижнего Алькеево, Среднего Алькеево, Каргополя, Бибаевых Челнов, Новых Челнов и Старых Челнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Светильники