Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Важные и нужные встречи

В школах района начали проводить вечера, тема которых противодействие экстремизму, терроризму.

На этих встречах, организуемых отделами культуры и социальной защиты, управлением образования, комиссией по делам несовершеннолетних, с детьми проводят беседы о их правах и обязанностях. Специалисты рассказывают также о мерах противодействия экстремизму и терроризму. Учащиеся проявляют особый интерес к монтажу "Нет экстремизму!", подготовленному районным Домом культуры, центральной библиотекой. На встречах идет и серьезный разговор о правонарушениях среди несовершеннолетних, воинском долге парней, патриотизме. Детям очень нравятся выступления ансамбля "От Афгана до Чечни", просят повторять песни на военно-патриотические темы. Такие встречи уже прошли в Салманской, Старо-Тахталинской, Старо-Салманской, Хлебодаровской, Каргопольской, Кошкинской, Старо-Матакской школах.

Лыжня зовет!

10 февраля в стране пройдет спортивный праздник "Всероссийская лыжня".

В этот день на базе детского оздоровительного лагеря "Дубки" состоятся районные лыжные соревнования. Пусть желающие с удовольствием побегать на лыжах на свежем зимнем воздухе соберутся к 9 часам у Дома детского творчества. В "Дубки" их доставят автобусы. Участникам спортивного праздника будут предложены лыжи в прокат, горячие чай и блины. Призываем алькеевцев активно участвовать в этом мероприятии.

Можно подписаться по прежним ценам

1 февраля началась досрочная подписка на газеты и журналы ОАО "Татмедиа" на второе полугодие 2013 года.

Досрочная подписка оформляется по прежним ценам. По такой же цене (260,58 руб.) можно подписаться и на газету "Алькеевские вести".

Кто станет "Учителем года"?

Сейчас в школах района проходят кустовые туры конкурса "Учитель года".

Победители этих туров во второй половине февраля померятся силами в муниципальном этапе конкурса. Напоминаем: в прошлом году звания "Учитель года" была удостоена учитель начальных классов Базарно-Матакской средней школы Оксана Буланкина.

Все трое - первенцы

За прошлую неделю в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет 2 девочки и мальчик.

Все малыши - первенцы в своих семьях.

Поможет опыт прошлого года

Во второй половине февраля стартует нынешний районный тур фестиваля "Балкыш"-"Сияние" с участием старшего поколения.

Пожилые люди, пенсионеры будут соперничать в 5 кустах. Ожидается, что гала-концерт фестиваля пройдет 28 февраля в районном Доме культуры. А победители в начале марта выступят в зональном туре фестиваля. В первый раз республиканский фестиваль "Сияние" был проведен в истекшем году. Представители старшего поколения алькеевцев участвовали в его зональном туре и гала-концерте в Казани и получили высокую оценку. Вооружившись опытом прошлого года, устранив недостатки, рассчитываем организовать "Сияние" нынче еще успешнее, говорят в районном отделе культуры.

Ваша квартира приватизирована?

Вниманию граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде (дома, квартиры) по договору социального найма.

1 марта 2013 года истекает срок действия закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (от 04.07.1991 г.). Всем, кто желает оформить право собственности на жилье, необходимо до истечения этого срока обратиться с соответствующим заявлением в исполкомы сельских поселений по месту проживания.

Выходной день февраля переносится на май

В соответствии с законами РФ, если праздничный день совпадает с субботой или воскресеньем, за него предоставляется дополнительный отдых в следующий после праздника рабочий день.

Нынче День защитника Отечества - 23 февраля будет отмечаться в субботу. Но 3 дня отдыхать не будем, в понедельник - 25-го выйдем на работу, потому что в соответствии с постановлением Правительства РФ, принятым в ноябре, день отдыха с 25 февраля переносится на 10 мая. В результате нас в дни празднования Победы ожидают 4 дня отдыха подряд - 9-12 мая. Выходные обещают и на 1-5 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подписка