Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Все юные алькеевские каратисты заняли призовые места (+ФОТО)

Каратистов принял спортзал «Алина». Там прошли соревнования по кекусинкай каратэ - открытый кубок Татарстана. За призовые места боролись 120 спортсменов в возрасте 8-15 лет из Казани, Набережных Челнов, Спасского, Балтасинского, Алькеевского районов. Наш район представляли 26 каратистов, подготовленных тренерами Андреем Зиньковым и Геннадием Вассуновым, почти все они завоевали призовые места....

Каратистов принял спортзал «Алина». Там прошли соревнования по кекусинкай каратэ - открытый кубок Татарстана.

Кекусинкай каратэ из года в год становится все популярнее в районе. Особенно увлекаются этим видом спорта школьники.

Наши юные каратисты Б.Бурганов, И.Герасимов, А.Наубатов, Д. Фахрутдинов, С.Хамидуллин, Е.Ферапонтов, В.Советников заняли первые места, Е.Васяйчев, А.Шайхутдинов, Б.Валеев, Р.Сираев, М.Варламова, М.Чернова, Р.Гатауллин, Р.Фахрутдинов, Я.Яганев удостоены вторых мест, К.Ситдиков, Р.Низамов, К.Вафин, В.Силаева, Д.Кашакарев - третьи призеры.

Так получилось, что пройдя предварительные бои, в финале наши спортсмены встречались между собой. Поэтому не все из них смогли завоевать первые места. Таких хороших результатов наши ребята добились благодаря систематическим тренировкам.