Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Веселый праздник для малышей

1 июня в районном Доме культуры состоялось веселое представление, посвященное Международному дню защиты детей.

В фойе Дома культуры маленьких гостей встретили горячими блинами и сладким компотом. А когда малыши расселись в зрительном зале, их поздравил заместитель главы района Динар Хакимов.

Свой подарок приготовили ребятам и работники районного Дома культуры - они показали им сценку из любимого мультфильма детворы "Приключения Фунтика". Затем на сцену один за другим стали подниматься юные артисты - танцоры, певцы, чтецы и порадовали гостей праздника своими яркими, запоминающимися выступлениями.

Чуть пораньше в районе были проведены конкурсы тимуровских отрядов и юных художников. Победители этих конкурсов получили Почетные грамоты и подарки, которые вручила им директор центра социального обслуживания населения "Забота" Людмила Никошина.

Детям подарили одежду

Руководитель общественной организации воинов-интернационалистов Рустам Шайхутдинов сделал подарок учащимся Базарно-Матакской средней школы.

Принесенные им школьная форма, фартуки и сарафаны, брюки, нижнее белье, головные уборы будут распределены между учащимися начальных классов из малообеспеченных семей.

Станут помощниками отцов

На прошлой неделе в родильном отделении районной больницы появились на свет два мальчика.

Сообщает отдел ЗАГС

В мае в районе родился 21 ребенок.

В минувшем месяце зарегистрировано 4 брака, распались 6 семей, ушли из жизни 39 человек. А с начала года появились на свет 80 детей, 145 человек ушли в мир иной. Примечательно, что за первые 5 месяцев прошлого года зарегистрировано столько же рождений детей и фактов смерти.

Продолжается двухмесячник "Трезвый водитель"

В районе объявлена борьба против водителей, в состоянии опьянения управляющих транспортными средствами.

Полицейские, сотрудники ГИБДД постоянно контролируют дороги, проводят рейды, проверки. За последние две недели задержаны 13 человек, в состоянии опьянения управлявших транспортными средствами. В их числе Н.В.Толстов, А.В.Нуртдинов, Р.Р.Киямов, Р.Х.Калимуллин из Базарных Матак, Х.Х.Вазыхов из Каргополя, Р.З.Ситдиков из Тяжбердино, С.В.Морелев из Хузангаево, Н.П.Пеняев из Старых Матак, П.В.Кузнецов из Хлебодаровки, Ф.Ш.Гафиятуллин из Новыз Салман, Р.И.Зарипов из Новых Челнов, А.А. Дурян из Димитровграда, А.Д.Григорян из Саранска. (Сведения предоставлены из райотдела внутренних дел). Неужели любители выпить за рулем не понимают, что подвергают опасности не только себя, но и жизни других людей? Усиленный контроль на дорогах будет продолжен и в предстоящие недели. Виновные понесут предусмотренное законом суровое наказание.

* * *

На прошлой неделе на территории района случилось 4 дорожно-транспортных происшествия. В одном из них шофер получил телесные повреждения. Причина аварии - превышение скоростного режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЗАГС