Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Высокие награды алькеевцам

Учительнице начальных классов Верхне-Колчуринской средней школы Татьяне Зинькиной присвоено звание "Заслуженного учителя Республики Татарстан".

Директор территориального управления ЗАО "Восток Зернопродукт" Ильнур Калимуллин награжден Благодарственным письмом Кабинета Министров Татарстана. Эти высокие награды на районном Сабантуе им вручила председатель комитета Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению Валентина Липужина.

Уехали в Нижегородскую область

Сегодня делегация нашего района отправилась в город Дзержинск Нижегородской области, чтобы принять участие в Сабантуе.

Алькеевцы впервые приезжают в эту область в качестве представителей Татарстана. До этого по решению Кабинета Министров Татарстана мы принимали участие в проведении Сабантуя в Пензенской, Ярославской областях, в Чувашии. В этом году наши спортсмены, участники художественной самодеятельности отправились в Нижний Новгород. Пусть праздник пройдет интересно, содержательно.

Приглашают на праздник "Родниковый рай"

16 июня в Билярске на Святой горе проводится праздник "Родниковый рай".

Здесь можно будет не только увидеть, но и самому участвовать во многих национальных обычаях татарского народа. В программе - произношение Азана шакирдами, чтение сур Корана, ознакомление с легендами древнего Биляра. Национальные игры татар, народные песни, задорные танцы понравятся всем зрителям. Администрация Алексеевского муниципального района приглашает всех желающих на этот праздник.

Прием граждан

19 июня в 12.00-12.30 часов заместитель руководителя Госалкогольинспекции Татарстана Рустем Арсланов будет принимать граждан.

Р.А.Арсланов проводит прием по вопросам законодательства в области государственного регулирования оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и защиты прав потребителей. Прием состоится в здании администрации района, на первом этаже, в кабинете отдела территориального развития (Базарные Матаки, ул. Крайнова, д. 58).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев