Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Выступили на "Каравоне"

Работники районного Дома культуры 26 мая приняли участие в празднике "Каравон" в селе Никольское Лаишевского района.

"Каравон" в этом году проводился в двадцатый раз, на него собрались мастера художественной самодеятельности из многих уголков России. На празднике выступил наш вокальный ансамбль "Рябинушка", участвовал в хороводах.

Инвентарь для сельских клубов

За последнее время в районный Дом культуры поступило 6 музыкальных комплектов.

Эти комплекты, состоящие из колонок, микрофона, звукоусилителя, будут распределены по сельским домам культуры. На днях ожидается поступление 7 теннисных столов.

Мы против курения!

21-25 мая в социальном приюте "Березка" проведены мероприятия о вреде курения.

Неделя была приурочена к Всемирному дню без табака, проводимого 31 мая. В ходе недели специалисты и воспитатели провели беседы с детьми о вреде курения человеческому здоровью, организовали воспитательные часы. Также прошло анкетирование об отношении подростков к курению, интеллектуальные и ролевые игры, конкурс рисунков на тему "Мы против курения!". Дети с большим интересом и активно участвовали в каждом мероприятии.

Участвовали в межрегиональном конкурсе

29 мая курсанты РОСТО (ДОСААФ), обучающиеся по военно-учетным специальностям, приняли участие в межрегиональном конкурсе "Молодой водитель", прошедшем в Нижнекамске.

В конкурсе выступило 36 водителей, наш курсант Айдар Шайдуллин занял шестое место. Его преподаватель Сергей Платонов и инструктор Рафаэль Гафиятуллин остались довольны результатами своих подопечных.

Конференция по вопросам бизнеса

6 июня в районе пройдет конференция на тему "Создание нового бизнеса и модернизация действующего".

На конференции будут рассмотрены такие вопросы, как обзор актуальных и прибыльных направлений бизнеса, гранты Агентства инвестиционного развития РТ, льготные кредиты, выгодный лизинг, роль общественных организаций в развитии современного бизнеса. В работе конференции примут участие компания "Бизнес-проект 24", Татарстанское региональное отделение общественной организации "Деловая Россия", татарстанские банки, лизинговая компания. Конференция пройдет в районном Доме культуры, начало в 10.00 часов.

Теннисисты вошли в первую двадцатку

Сборная команда района в составе учащихся Старо-Матакской школы 25 мая приняла участие в республиканском первенстве по настольному теннису.

В первенстве участвовали дети 2002 года рождения и младше. Наши теннисисты впервые приняли участие в соревнованиях такого масштаба, но все же смогли пробиться в первую двадцатку сильнейших команд. Ребят к соревнованиям подготовил тренер ДЮСШ Михаил Леонтьев.

награждены почетными грамотами и ценными призами.

Всего один

В родильном отделении центральной районной больницы на прошлой неделе родился один мальчик.

Вниманию налогоплательщиков!

Налоговое уведомление по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу за 2011 год вместе с платежными документами не позднее 20 сентября 2012 года будет направлено по адресу вашей регистрации. Телефон для справок: 8(84345) 2-46-08, 2-43-14.

11 июня - районный Сабантуй

11 июня в районном центре Базарные Матаки на зеленой поляне вблизи детского оздоровительного лагеря "Дубки" состоится традиционный Сабантуй.

В программе Сабантуя: чествование передовиков труда района, татарская борьба, скачки, перетягивание каната, битье горшков, лазание на шест, бег в мешках, бег с коромыслом и ведрами с водой, бег с яйцом на ложке во рту, поднятие гири и штанги, волейбол и другие спортивные соревнования, аттракционы.

На всенародном празднике артисты и мастера художественной самодеятельности покажут большой концерт, будет организовано много веселых игр. Свои услуги населению окажут различные торговые точки, предприятия общественного питания.

Уважаемые алькеевцы, гости района! Давайте все вместе весело отпразднуем Сабантуй, дошедший до нас со времен дедов и прадедов, хорошо отдохнем, испытаем свои силы на различных соревнованиях и играх! Пусть национальный праздник оставит в душе яркий след, придаст энергии, отличного настроения на весь год!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СаБантуй