Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Встретимся на Сабантуе

Завтра, 8 июня, на зеленой лужайке рядом с лагерем "Дубки" состоится районный Сабантуй.

Соберемся вместе на нашем народном празднике, которого ждем целый год, с удовольствием отдохнем, будем веселиться, участвовать в играх и соревнованиях. Пусть Сабантуй будет красочен, пройдет в кругу многочисленных гостей, друзей и родственников. Проведем праздник благополучно, мирно, чтобы прекрасные впечатления от Сабантуя грели душу целый год, вдохновляли на добрые дела!

Беречь леса от пожаров

Долго не было дождей, поэтому в лесах возникла высокая пожароопасность.

В большинстве районов Татарстана, в том числе и в нашем районе, опасность возникновения возгораний оценивается третьим классом. Применяются различные меры по охране лесов от огня. Одна из этих мер - запрет посещения лесов. Небольшие дожди последних дней чуть-чуть улучшили положение. Тем не менее, сотрудники Алькеевского лесничества предупреждают любителей отдыха на природе быть бдительными и осторожными с огнем.

Растут заготовки молока

За последнюю декаду с личных хозяйств населения заготовлено 224 тонны молока.

По сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель выше на 18,5 тонны, по сравнению с предыдущей десятидневкой - на 4,5 тонны. Это означает, что в расчете на одну корову реализовано 7,6 килограмма молока. Среди сельских поселений в лидерах следующие: Салманское (с одной коровы 18,4 кг), Алпаровское (14,1 кг), Старо-Челнинское (9,6 кг), Ново-Ургагарское (9,4 кг), Тяжбердинское (9,3 кг). Но на территориях некоторых поселений сбор молока организован плохо. Борискинское (от одной коровы 4,5 кг), Базарно-Матакское (3 кг) - из числа таких. Поэтому главам сельских поселений нужно уделять больше внимания работе с населением.

День бесплатной юридической помощи

21 июня - очередной Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи населению. В этот день на базе местного отделения партии "Единая Россия" на третьем этаже здания районной администрации по адресу: ул. Крайнова, 54 с 8 до 12 часов граждан будет принимать нотариус, с 13 до 16 часов - юрист. До 21 июня следует позвонить по телефону: 21-6-99 и записаться на прием.

Успехи юных боксеров

Наши юные спортсмены успешно выступили на республиканских соревнованиях по боксу в Набережных Челнах.

Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР А.И.Белоусова. Первые места заняли наши ребята Али Капуров, Булат Гатауллин, а Кирилл Зинькин занял второе место. Тренер ребят Ленар Ситдиков доволен выступлениями своих подопечных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СаБантуй