Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Заманчивые вакансии: кому в Татарстане готовы платить 150 тысяч рублей и больше

Служба исследований HeadHunter проанализировала более 12 000 вакансий, размещенных прямыми работодателями в Татарстане в первом квартале 2016 года.

Максимальное предложение по зарплате за этот период составило 300 тысяч рублей. Крупная оптово-розничная компания искала для своего руководителя персонального ассистента. С одной стороны, удивительно, что вакансия для административного персонала стала самой высокооплачиваемой. С другой -столь высокое вознаграждение подразумевает очень высокие требования к кандидату, среди которых высшее образование в сфере экономики или финансов, безупречное владение английским языком, умение адаптироваться в любом секторе экономики и под задачу руководителя в кратчайшие сроки.

Треть высокооплачиваемых вакансий рейтинга составляют вакансии ИТ-компаний. Наиболее высокое вознаграждение работодателем обещано кандидату на позицию DevOps engineer - от 150 000 до 300 000 рублей. Далее идут официальный представитель компании в регионе с зарплатой от 100 000 до 300 000 рублей и руководитель группы разработчиков с зарплатой от 150 000 рублей. Отметим, что ИТ-специалисты входят в число самых востребованных кадров на рынке труда республики.

«Если говорить о профессиональных сферах, в которых сейчас публикуется больше всего высокооплачиваемых вакансий, то это продажи (розничная торговля, продажа недвижимости), ИТ, а также сфера добычи и переработки сырья», - говорит Наталья Парфенова, руководитель пресс-службы Казанского филиала HeadHunter.

http://www.chelny-izvest.ru/money/43604.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев