Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Завтра откроется Универсиада

Завтра в Казани откроется 27-я Всемирная летняя Универсиада.

Универсиада - долгожданное, знаменательное и историческое событие для жителей всей страны, особенно для татарстанцев. Многие алькеевцы купили билеты на торжественные открытие и закрытие Универсиады, спортивные соревнования. События и соревнования Универсиады можно будет увидеть и в телепередачах. Студенческие игры будут освещаться по всем каналам. Как показывают опросы, большая часть респондентов предсказывает первое место на Универсиаде команде России.

* * *

Жители района смогут увидеть прямые трансляции основных игр Универсиады, а также записи соревнований и интервью со спортсменами на сайте, специально созданном для освещения Всемирных студенческих игр (www.russiasport.ru).

Истекают лучшие сроки

Коллективы организаций, жители поселений, КФХ продолжают заготовку веточного корма и лекарственных трав для обеспечения успешной зимовки телят.

Всего организации райцентра заготовили 36 тысяч 766 пар веников из веток и лекарственных трав. Это составляет 78 процентов к плану. А в сельских поселениях сдали на хранение 4 тысячи 78 пар таких веников. В заготовке корма наиболее активны коллективы центральной районной больницы, участка почтовой связи, филиала агроколледжа, военкомата, лесхоза, отдела образования, гимназии, Базарно-Матакской средней школы. И наоборот - неохотно участвуют в этой важной работе коллективы "ПМК-Мелиорация", пожарной части, ООО "Строитель и К", районных распределительных электросетей, жители Верхне-Колчуринского, Чув.Бурнаевского, Юхмачинского сельских поселений.

Готовятся к зимовке скота

В сельскохозяйственных формированиях района в горячем темпе продолжают заготовку сена и закладку сенажа.

Всего на сегодня заложено 42 тысячи 480 тонн сенажа. Наряду с заготовкой кормов на полях проводятся мероприятия по борьбе против сорняков, вредителей и болезней. Ими охвачено более половины всех площадей.

Если возникнет чрезвычайная ситуация

В детском оздоровительном лагере "Дубки" срочно эвакуировали отдыхающих.

Это учение проведено с целью обучения детей правильно вести себя при возникновении пожара, других чрезвычайных ситуаций. Организацию эвакуации детей оценили начальник органа пожарного надзора Спасского района Сергей Шалашов (?), главный специалист районного управления образования Гульнур Айбарцева. Дети и работники лагеря точно выполнили поставленную задачу.

Провели полезное мероприятие в приюте

Работники детской библиотеки провели содержательное и полезное мероприятие в Салманском приюте.

Для воспитывающихся в приюте детей библиотекари подготовили театрализованное представление. К этому празднику с участием героев сказок привлекли и самих детей. Они участвовали в сказочных викторинах, различных конкурсах и играх. Каждый ребенок получил в подарок призы и сладкие угощения. Праздник завершился конкурсом рисунков на асфальте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада