Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Цены не повышаются

С начала этого года цены на услуги газовой службы не изменяются.

Техническое обслуживание внутриквартирных газопроводов и газового оборудования будет осуществляться по тарифам 2011 года.

Технологи прошли обучение

25 января на базе районного филиала Алексеевского агроколледжа состоялся семинар-учеба с участием технологов искусственного осеменения животных.

В ходе этого мероприятия, организованного районным управлением сельского хозяйства и продовольствия, дали очень содержательные уроки главные специалисты предприятия "Чистопольское племенное дело" - главный ветврач Ильгизар Сафиуллин и главный зоотехник Алмаз Халиков. В обучении уделялось внимание как теории, так и практике, на занятиях использовались самые современные технологии. Молодым специалистам пригодятся в дальнейшем и советы Рахима Гатыпова, 33 года проработавшего технологом искусственного осеменения животных в деревне Верхнее Альмурзино. Участники семинара весьма благодарны коллективу филиала агроколледжа (руководитель В.В.Мошков), создавшему все условия для учебы в течение дня.

В защиту прав детей

Вчера состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Речь на заседании шла о судьбе детей, воспитывающихся в неблагополучных семьях. На заседание комиссии были приглашены родители, не занимающиеся должным образом воспитанием своих детей, ведущие беспорядочный образ жизни. Они строго предупреждены. Состоялся разговор о мерах оказания помощи детям, лишенным родительской заботы и ласки.

Сообщает кадастровая палата

С 1 апреля 2012 года для осуществления государственного учета объектов капитального строительства вместо технических паспортов будут приниматься только технические планы.

Это связано со вступлением в силу нового порядка осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства.

Не уступили и сильным соперникам

На прошлой неделе сборная команда района по мини-футболу участвовала в зональном туре первенства республики среди сельских районов.

На прошедших в Новошешминске соревнованиях наша команда, состоявшая в основном из молодежи райцентра, выиграла у черемшанцев со счетом 5:4 и сыграла вничью с командой Болгара (1:1).

Воспользуйтесь бесплатной юридической помощью

30 января в России проводится Единый день оказания бесплатной юридической помощи населению.

В этот день с 8 до 17 часов будет работать общественная приемная на базе местного отделения партии "Единая Россия". Ее адрес: с.Базарные Матаки, ул. Крайнова, 54 (здание Совета муниципального района).

Будет принимать депутат

2 февраля в здании Совета муниципального района будет вести прием граждан депутат Государственного Совета РТ Фоат Валиев.

Мошенники наглеют

В связи с участившимися в республике фактами мошенничества сотрудники полиции призывают население, особенно одиноко проживающих людей, быть осторожными и бдительными.

Никому и нигде не говорите, что вы одиноки, не верьте незнакомым. Что бы вам ни говорили, не пускайте в дом незнакомых людей, особенно цыган. Никому не отдавайте имеющиеся у вас ордена и медали, почетные грамоты, другие награды. Если вы окажетесь в трудной ситуации, если вас обманут, срочно звоните в полицию по номерам: 02 или 112.

Скоро и приплод народится

В начавшем работать в минувшем году пункте искусственного осеменения животных в Нижне-Алькеевском сельском поселении обслужили 70 коров.

Хозяева буренок ожидают получения первых телят в начале февраля. А нынче искусственно осеменены еще 7 коров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости