Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

Алькеевцы смогут использовать материнский капитал по-новому

Оплачивать дорогостоящие медицинские услуги из средств материнского капитала предложила Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец.

 

 

Обращение об этом направлено министру труда и социальной защиты и министру здравоохранения, сообщает Российская газета.

Родители, чьим детям официально еще не подтвержден диагноз и не получен статус инвалида, при котором государство обеспечивает всё необходимое, приходится очень много тратить на медицинское обслуживание. Это следует из множества обращений к омбудсмену. Ирина Волынец отметила, что сфера применения маткапитала неоднократно расширялись, но медицинские услуги до сих пор в нее не включены.

 

На данный момент маткапитал до исполнения ребенку трех лет можно использовать на первоначальный взнос для приобретения жилья или погашение основного долга и процентов по ипотеке, на товары и услуги для детей с ограничениями по здоровью, образование ребенка или накопительную часть пенсии матери. Последним пунктом, по словам Волынец, воспользовались менее одного процента россиян, пишет подробнее: zt116.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев