Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевцы выражают благодарность медицинским работникам

Сегодня всех нас беспокоит ситуация с распространением коронавируса. Специалисты утверждают, что в стране заболеваемость еще не дошла до высшей точки. В таких условиях необходимо усилить меры защиты, неукоснительно выполнять требования самоизоляции.

Средства массовой информации сообщают, что и в Татарстане растет число инфицированных. Случаи заражения вирусом выявляются не только в Казани, но и в районах. Стало известно о случаях заражения в Аксубаевском, Алексеевском районах нашей Закамской зоны (по одному).

В последние недели в Татарстане усилены контроль над выполнением режима самоизоляции, патрулирование на дорогах. И у тех, кто во время самоизоляции передвигается на транспорте, и у тех, кто вышел на улицу должны быть при себе документы, подтверждающие уважительную причину такого поступка. Это – специальная справка работодателя или смс-разрешение.

По словам начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Раиля Мирзазанова, несмотря на многократные предупреждения и разъяснения, число нарушителей правил самоизоляции не уменьшается. С момента введения режима в районе за нарушение соответствующих требований административные протоколы составлены в отношении 44 человек.

– Кто-то пытается оправдаться, приводя не соответствующие действительности, необоснованные причины. Кто-то думает, что в течение дня получит много смс-пропусков и будет передвигаться по собственному желанию. Но нельзя получить лишнее смс-разрешение. А в машине, в автобусе необходимо иметь справок столько, сколько в них людей, говорит Раил Мирзазанов.

А ведь столь строгие требования введены с целью недопущения распространения заболевания, охраны здоровья людей. Заместитель главного врача района Эма Шайхутдинова настоятельно рекомендует алькеевцам четко выполнять меры защиты.

– В нашем районе нет подтвержденных случаев заражения вирусом. Но никто не может утверждать, что вокруг нас нет больных. Во многих случаях заболевание проходит бессимптомно. Каждый должен понимать: коронавирус – страшное заболевание. Не ставьте под угрозу собственное здоровье, благополучие близких. Пожалуйста, выполняйте требования самоизоляции, гигиены, побудьте дома! – обращается доктор к алькевцам.

Работники медицины находятся на передней линии борьбы с опасной болезнью. Народ благодарен им. На прошлой неделе по инициативе Александра Никошина от нашего района была оказана помощь врачам республиканской клинической инфекционной больницы. Медикам было передано 20 продуктовых наборов. В этом добром деле участвовало и Алькеевское землячество. Врачи инфекционной больницы сказали, что очень рады такой поддержке, выразили благодарность за высокую оценку своего труда.

А одно из кафе Базарных Матак подарило сотрудникам инфекционного отделения центральной районной больницы огромный торт собственного изготовления. Мастера-кулинары этого кафе вручили медикам в подарок целый пакет сдобы, разных вкусностей. Они пожелали работникам здравоохранения района успехов в их нелегкой работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев