Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Максим Шевченко назвал Татарстан островком стабильности

Татарстан – это пример стабильного развития экономики, межнационального согласия и преемственности традиций для других регионов России.

Такое мнение в беседе с ИА «Татар-информ» высказал российский политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко. Он считает, что своими достижениями республика во многом обязана взвешенной, мудрой политике, проводимой ее Президентом.

Журналист выделил три ключевых момента, которые были присущи Татарстану на протяжении всего прошлого десятилетия.

«Во-первых, это безусловные и очевидные экономические достижения. Татарстан остается центром, который благодаря позиции руководства республики, не подвергся деиндустриализации. Сохранены крупнейшие предприятия-гиганты, которые сегодня выпускают конкурентоспособную продукцию. Других подобных регионов в стране я просто не знаю», - сказал он.

Следующее немаловажное достижение Татарстана при Минниханове – поддержание баланса и согласия в межнациональных отношениях.

«Татарстан являет собой пример евразийского мира, в котором разные народы и цивилизации живут вместе и являются одной политической нацией. Татарстан является здесь настоящим примером для других регионов», - отметил Максим Шевченко.

По его словам, третьим важным моментом является преемственность с предыдущими эпохами, которую удалось сохранить в республике.

«Я ясно вижу, что Татарстан соблюдает преемственность. Например, Рустам Минниханов соблюдает ее по отношению к Минтимеру Шаймиеву, который занимает пост Государственного советника республики. И это очень важно, когда старшее поколение передает свой опыт для успешного развития региона. Я считаю, что это пример для всей страны – пример разумной политической системы. Общество, в котором отсутствует преемственность традиций и власти, лишается стабильности. Поэтому сегодня Татарстан – это островок стабильности», - заключил Максим Шевченко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев