Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: Болезнь особенно опасна для пожилых

​​​​​​​В республике каждый день около 30 человек заражаются коронавирусом. К сожалению, эта коварная болезнь ежедневно уносит жизни 4-5 татарстанцев.

 
С начала распространения новой коронавирусной инфекции 20 алькеевцев умерли от covid и воспаления легких. Среди них были преимущественно пожилые и лица с хроническими заболеваниями. 
Поэтому медработники рекомендуют жителям района в возрасте 60 лет и старше немедленно сделать прививку от этого инфекционного заболевания. 
Вакцинация в районе хорошо организована. Жители Базарных Матак могут привиться, придя в поликлинику, а в селах вакцинироваться можно в фельдшерско-акушерских пунктах.
По словам главного врача района Светланы Одушкиной, перебоев с вакциной нет. Только что поступили 450 доз. Они были распределены по ФАПам. 
Ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора по району Алмас Абзалов напоминает, что в летний период риск распространения инфекции еще выше. 
– В это время на отдых приезжают студенты и гости из других регионов. Поэтому на мероприятиях с большим участием людей необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, чаще мыть руки, обрабатывать их антисептиками, а многолюдные торжества лучше отложить, – говорит специалист.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X